Какую видеокарту взять?

Senior_Kilgor Ученик (17), на голосовании 2 года назад
Какую видюху взять? У меня сейчас 9500гт, и я как даyн сижу на ней с Ryzen 7 PRO 3700. Хочу взять карту поприличнее, только не знаю какую и когда. Я могу сейчас взять 1060\1070ти какую-нибудь, от 18-40к рублей, или же могу как отчаянный ждать когда цены на видюхи упадут, и купить какую-нибудь 6700хт/3070, но не факт что за рекомендованный ценник, и то не факт что хотя бы летом 2022. А осенью 2022 скорее всего выйдет что-то лучше чем 3070. Так как какой вариант лучше? 1070ти сейчас за 40к, или 3070 фиг знает когда и фиг знает за сколько?
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220833) 2 года назад
бери ту на какую денег хватит, иначе так и не дождешься
Слава АМД Просветленный (42672) 2 года назад
С чего Вы решили что они появятся в продаже и подешевеют? Такие понятия как санкции и международная изоляция Вас не касаются? Что лично Вы сделали? В митингах участвовали, в акциях протеста? Пока Вы сидите дома ситуация не исправится.
Конкретный выбор видеокарты завит от монитора, блока питания и Вашего бюджета.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37632) 2 года назад
Можно ждать вечно. Бери 1070 Ti, её сейчас для всех игр хватит.
elektron43 Оракул (75333) 2 года назад
что то из БУ - новую за 5-6 т руб возьмешь полный отстой
Deemon Профи (807) 2 года назад
Только новую из магазина сейчас, 40к за изнасилованную карту отдавать...
Senior_KilgorУченик (17) 2 года назад
1660ti за 43к от палит норм?
Deemon Профи (807) Влас Кузуб Кузуб, не знаю
Артыр Максовоф Ученик (129) 2 года назад
Чел, майнеры что крипту фармят, цены на видюхи постоянно повышают, а скоро, если я конечно не ошибаюсь, произойдет какой-то кризис полупроводников что повысит цены на всю электронику, возможно в несколько раз.
Если ты сейчас при деньгах, бери.

*Говорит школоло, что даже не может понять почему его ПК не включается... *
AsketoМастер (1730) 2 года назад
А когда понизятся цены? Уже устал ждать, у самого у меня лично на компе не было никогда еще видеокарты нормальной, максимум если 1 гб какойто радеон. Мне нужно 1060 купить, но дорого везде
Артыр Максовоф Ученик (129) Венсиль, ты рофлишь? Они, возможно, понизятся где-то к 2300-2500 годам, когда биткоины больше невозможно будет майнить и то не факт, есть же другие криптовалюты. Ну, если хочешь задешево купить видюху, то б/у единственный выход, главное спроси у продавца: "почему продаешь?", "есть ли какие-нибудь проблемы?" и попытайся договорится если видюха не подойдёт, то можно будет её обратно вернуть за те деньги.