Компьютер после выключения не включается

ASDADA Знаток (353), закрыт 2 года назад
После выключения компьютера (любым способом) при включении на мониторе появляется надпись "нет сигнала" хотя загорается подсветка на видеокарте и работает кулер процессора.

Чтобы он опять включился, я отключаю блок питания от сети на плюс минус 20 минут, потом всё подключаю и он включается как ни в чем не бывало и это происходит постоянно после выключения ПК, примечательно что такой проблемы нет при перезагрузки ПК, только при выключении.

Что я пробовал менять, тестировать:

Видеокарту (проверял, рабочая была, также ставил другую видюху)
Ставил новую батарейку
Ставил аналогичную, но новую материнскую плату
Менял местами ОЗУ

------
Что может быть? Завтра пойду куплю новый БП, а кроме него что-то может быть?
Лучший ответ
длп ггг Гуру (2779) 2 года назад
Может у тебя что-то с кабелем? У меня подобное было а проблема у меня была именно в кабеле
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (233912) 2 года назад
Кондёры вздутые есть? В БП тоже
ASDADAЗнаток (353) 2 года назад
Да я завтра по любому новый БП возьму, а кроме БП есть предложения какие-то)?
Abstract Искусственный Интеллект (233912) ASDADA, пока нет, всё делается последовательно
Григорий 135 Гуру (2932) 2 года назад
Поменяй блок питания, высохли электролиты!
Григорий Аэмдэшников Мыслитель (7167) 2 года назад
Ну это скорей всего проблема в БП, а если не в БП то в материнке. Нужен глаз радиотехника
rusguy Мастер (1063) 2 года назад
Может быть с видюхой что-то, потому как всё остальное шевелится, а она не запускается. Но если менял, то вряд ли в ней дело.
Скорее всего да, какая-нибудь просадка напруги по линии питания видеокарт, а после длительного обесточивания, б. п. сбрасывается. Попробуй ещё, после выключения из сети, нажимать кнопку вкл несколько раз, и потом вруби в сеть. Запустится?

Вообще, хорошо было бы замерить выходы вольтметром.