Остаточный ток в компе, сколько должен держаться?

rusguy Мастер (1063), на голосовании 2 года назад
У вас в компах, после выключения питания пилотом ногой, сколько по времени остается светиться клавиатура / мышь?

В моём, почему-то, раньше всегда до 10 секунд держалось, потом только всё гасло, а теперь через две, максимум три сек, всё гаснет. Никаких комплектующих не менялось, тот же б. п. уже седьмой год.. чиефтек 750 Вт.

Это с чем может быть связано, с блоком питания?
Голосование за лучший ответ
laninai Оракул (62017) 2 года назад
Делать нефиг? У всех по разному.
DK Искусственный Интеллект (126238) 2 года назад
У меня ЮСБ по выбору включаются если нужно. То есть комп выключен но при этом продолжает заряжать телефон/повербанк.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 2 года назад
Ну, вполне возможно, что конденсаторы подустали в БП за такой срок службы.
rusguyМастер (1063) 2 года назад
Да, это может быть причиной скорее всего? Но чтобы так резко перестали держать ток, это так бывает?

Срок службы, он хоть и большой, но последние года три я комп почти не включал, ну раз в месяц или два, а вот первые годы с 2014 по 2018, пользовался почти каждый день, но всё норм было...

А у вас сколько ток держится, примерно?
Мореход Искусственный Интеллект (569114) 2 года назад
Я комп не выключаю, он месяцами работает, только в ночь уходит, если ни чего не качается. О таких идиотских наблюдениях не задумывался
rusguyМастер (1063) 2 года назад
Интересно, какая у вас ОС, прям месяцами и ни единого глюка не происходит? В ночь уходит автоматически в сон или выкл, если не качаются торренты?
Сколько лет компу?

Наблюдения я бы идиотскими не назвал, это, так сказать, является показателем исправности всех компонентов. Позволяет заранее обнаружить проблемы с пк.
Мореход Искусственный Интеллект (569114) rusguy, Семерка стоит. Глюки бывают, как же без них )) Компу 8 лет, интел I5, 8 гиг памяти, винт SSD -512 гиг +один теробайтник, простенькая видюха. В игрушки на нем почти не играют. Второй комп АМД лет 15 стоит в мастерской работает тоже круглосуточно, стояла ХР, поменял на семерку. Из строя выходят иногда винты, периодически их меняю. Иногда дохнут БП. Дома 4 рабочих места, +мастерская и гараж с компами, сетка на 8 портов с вайфаем. Это частная территория. Почему работает круглосуточно, потому что работает система видео наблюдения и охрана
(^˵◕ω◕˵^) Просветленный (23898) 2 года назад
кондеры со временем деградируют, соответственно емкость их падает
rusguyМастер (1063) 2 года назад
И от этого перестают держать? Но чтобы так резко, это же как-то странно получается, ещё 4 месяца назад всё норм было...
Это наверно может сказаться на работе пк.

А у вас сколько, примерно, остается ток?
(^˵◕ω◕˵^) Просветленный (23898) rusguy, гаснут мгновенно, но это особенность более мене современной сборки
Зовите меня Джо Просветленный (22217) 2 года назад
Кондеры померли, или на материнке, или в бп, или и там, и там. А почему резко - как вариант, температура окружающая понизилась.
Vader Просветленный (28196) 2 года назад
Всё зависит от ёмкости конденсаторов.
После долгой работы внутреннее сопротивление повышается. От повышения сопротивления он начинает греться, электролит вытекает или испаряется, ёмкость падает. Вот и весь куй до копейки.
Со временем он вздуется, полностью потеряет ёмкость и даже возможно закоротит и тогда комп не включится вовсе.