Генератор

Valter93 Гурьянов Ученик (63), закрыт 15 лет назад
Вот собираюсь делать генератор на постоянных магнитах (неодимовых) . Скажите какие лучше мотать катушки, с сердечникам или без сердечника. Если мотать катушку с сердечником, то понадобится намного меньше медной проволоки, чем катушки без сердечника. Но тогда при вращении генератора магниты будут прилично прилипать к катушке с сердечником. Так какие катушки лучше мотать? Медной проволоки у меня много, не жалко.
Лучший ответ
Павел Дятлов Ученик (239) 15 лет назад
Сердечник поможет направить магнитное поле для более качественной генерации, А прилипание следствие закона сохранения энергии, так как энергии в генераторе с сердечником при вращещении вырабатываеться больше, чем без сердечника, то и сопротивление этому вращению больше
Остальные ответы
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
какой генератор? постоянова или переменова напряжения?
потом, раз проволку не жалко, мотать можно без сердечника