дайте рецепты полезных блюд или салатов (для диеты)

b1g1r1 jamsh Ученик (12), закрыт 15 лет назад
что и чем питаться чтобы стать здоровым ?
Лучший ответ
Александр Мудрец (10282) 15 лет назад
Зайди на этот сайт. Тут можно чёрта найти.
http://supercook.ru/
Остальные ответы
Алёна Овчинникова Профи (764) 15 лет назад
Могу дать рецепт обычного салата; Огрурцы, помидоры и нежирный йогрурт
Эмилия Гуру (4867) 15 лет назад
винегрет, салат со свежей капусты, салат из вареной свеклы, морковка тёртая с нежирным йогуртом
Ekaterina Мастер (1047) 15 лет назад
отварную морковь натереть на терке, добавить сок лимона по вкусу и немного оливкового масла
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Филе морского языка - худейка (пароварка)

Филе морского языка (можно трески или минтая) Капустные листы 4 шт.
грибы 250 гр.
лук 1 небольшая луковица
Приправа для рыбы (так и называется, есть в любом магазине)

В пароварку кладем листы капусты и ставим мин. на 20. в это время поджариваем лук и грибы. Как только листья приготовились, выкладываем на два листа филе рыбы порезанное порционными кусочками и обтертое приправой (ни грамма соли!) . Сверху грибы с луком и накрываем оставшимися листьями капусты. Ставим еще мин. на 20 Очень вкусно с рисом и соевым соусом, а главное есть можно хоть через каждые 2 часа и вес не прибавляется!

Квадратики с яблоком и изюмом (диетическое питание)

1 яблоко (зелёное)
1 яйцо
2 ст. ложки изюма
4 ст. ложки мёда (жидкого)
1 стакан овсяных хлопьев
2 ст. ложки подсолнечного масла (без запаха)

Мелко нарезать яблоко. Мёд и подсолнечное масло разогреть в кастрюле и снять с огня. Добавить яблоко, изюм, овсяные хлопья, всё тщательно перемешать. Смешать с яйцом. Тесто вылить в форму, покрытую бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов

Салат "Сладкое утро"

300 грамм моркови,
400 грамм яблок,
100 грамм грецких орехов,
100 грамм мёда.

Морковь натереть на крупной тёрке, яблоки нарезать тонкими ломтиками, орехи измельчить.
Всё смешать, залить растопленным и остывшим мёдом, и ещё раз перемешать.
Подают такой салат обычно вместо завтрака
Полезный десерт

1 яблоко
немного изюма
немного фиников
немного орехов (любых)
мед

яблоко вымыть и мелко порезать, из фиников вынуть косточки, все это положить в блендер добавить изюм, орехи (грецкие, кешью, фундук, кедровые или смесь, хотя можно и без орехов вовсе) добавить несколько ложек меда, и залить водой так, чтобы она покрыла фрукты и орехи, не больше. Все перемолоть - десерт готов. Главное не переборщить с изюмом и финиками, иначе будет слишком сладкое.

Напитки

Весной необходимо пить каждый день полстакана густого настоя шиповника с медом.

Стакан морковного сока, выпитого натощак, улучшает цвет лица, укрепляет волосы и зрение. Это "лекарство" поможет и при явлениях слабости после перенесенной болезни, особенно если пришлось принимать антибиотики.

Коктейль "Витаминный"

ст. кефира
1 огурец
4 зубчика чеснока
50гр. петрушки
соль
специи по вкусу

Петрушку, чеснокиогурец измельчи в блендере.
В кефир добавь измельченный огурец, петрушку и чеснок.
тщательно перемешай.
Укрась стакан кружочками огурца и зеленью.
------------------------------

Чай с пряностями, восстанавливающий силы

1 ч. ложка чёрного чая
0,5 палочки корицы
1 зёрнышко гвоздики
лимонная цедра
200 мл воды

Воду подогреваем почти до состояния кипятка, заливаем ей все ингридиенты и оставляем на 10 минут. Затем процеживаем. Можно добавить немного мёда.