То появляется то пропадает микрофон в параметрах Звук-запись.

Рей Рейнес Рейнес Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Проблема в том что я не могу говорить через микрофон, а наушники работают секунду, пропали, ещё секунду пропали и так дальше, микрофон в параметрах Звук>запись, постоянно пропадает то появляется, я думаю проблема заключается в виндовс по скольку когда снёс до самой первой версии все было нормально, но винда обновилась и всё пошло по новой. На старой версии нельзя отключить обновления. Что делать? Что думаете?
Ещё забыл уточнить, такое только происходит в играх и в приложении Discord, другие не проверял, но в браузере и в ютубе видео слышно отлично.
Иногда со временем эта проблема продает на 2-3 дня, потом снова появляется.
Ещё думаю что проблема может заключатся в звуковой карте, пишите что думаете.
Голосование за лучший ответ
руслан миронов Ученик (116) 2 года назад
не не не, винда не причём. посмотри каланы куда ты суешь. может быть они отходят. у меня так было проблема с колонками, вечно провод оказывается отходил, может быть у тебя тоже.
Савва Сазанов Мыслитель (5194) 2 года назад
Проверь гнёзда куда идут провода наушников, или сам коннектор. если всё нормально посмотри состояние наушников, возможно где-то что-то неисправно. Если разъём дрягается возможно дело в нём, если и так всё нормально, возможно дело в микрофоне и внутри него что-то отходит. Также есть вероятность что сигнал не доходит из-за либо длинного провода, либо оттого что напряжение слишком мало что-бы отдать сигнал и провести обратно в компьютер.
Ярослав Казарников Ученик (161) 2 года назад
Ну проблема может быть в 2 причинах
1)драйвера (переустанови)
2)Сам разъём (попробуй в другой разъём воткнуть наушники)