Как выбирать обувь?

Радистка Кэт Мудрец (11912), закрыт 15 лет назад
Вопрос родителям: как вы выбирали первую обувь? Как определить нужный размер -слышала, что если стопа 13см, то это 21 размер-так ли это? Какую фирму вы предпочитаете? Расскажите пожалуйста, все, что вам кажется важным в этом вопросе.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (280) 15 лет назад
Поставьте ребенка на твердую поверхность, подложив кусок картона, обведите стопу. При этом Вы учтете не только длину, но и ширину стопы ребенка. Когда будете вырезать, добавьте со стороны пальцев 1,5 см (для детей это допустимо, но не больше) . В магазине просто вкладывайте Вашу картонку в обувь, т. о. подберете нужный размер и модель. При покупке также обратите внимание на наличие суппинатора (для профилактики плоскостопия) , предпочтителен отдельный каблук, а не сплошная подошва. Важно, чтобы подкладка и стелька были из натуральных материалов. Своим детям покупаю "Антилопу", "Зебру", "Бамбини".
Остальные ответы
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
Самое главное, что бы фиксировалась стопа и пяточка была жесткая.
Аня Ерышева Профи (549) 15 лет назад
антилопа. обувь должна быть удобна, а не красива!
Елена Улитина Знаток (377) 15 лет назад
да 13 см. - 21 размер. Мне нравится детская обувь фирмы "Антилопа и "котофей". Она во-первых из натуральных материалов, а во-вторых там на маленькой обуви всегда есть каблучок. что необходимо для маленьких детей
Андрей Мастер (2225) 15 лет назад
Нужно тупо прмерять, если удобно - бери!!!
Юлия_NМыслитель (8720) 15 лет назад
ага, так вам годовалый ребенок и сказал, удобно ему или нет.
Радистка КэтМудрец (11912) 15 лет назад
Так ребенок еще не говорит толком-как я то определю-удобно ли ему!!!
Юлия_N Мыслитель (8720) 15 лет назад
согласна с ответом Елены Улитиной. Добавлю, что когда меряете, проверьте чтобы ваш указательный палец влезал между пяткой ребенка и ботинком, это необходимый запас.
Julia Мыслитель (6763) 15 лет назад
Надо мерить. Очень хорошая обувь марки "Антилопа", еще нравится "Сказка". Берите обувь на липучке, чтобы не мучить себя и ребенка.
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
Мы когда покупаем ребёнку обувь обязательно меряем, у разных фирм размеры не совпадают. Предпочитаем "Антилопу" и "Бамбини" - натуральная кожа и мех, удобная, есть ортопедическая стелька (чтобы не было плоскостопия).