Прописка в собственной комнате семейного общежития

иван иванов Ученик (93), на голосовании 2 года назад
Имеются ли какие-то законные основания в ограничении количества лиц, прописанных в собственной комнате семейного общежития? Суть, купил комнату в семейном общежитии. Моя семья состоит из 5 человек. Могу ли я беспрепятственно прописать их всех в этой комнате. Отмечу, что комната не в долевой собственности, а выделенная!
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 2 года назад
Если Вы, жена и дети, то можете..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355692) 2 года назад
да хоть посторонние... ограничений в России нет
Destino Искусственный Интеллект (326880) 2 года назад
Да, можете. Никаких ограничений нет, хоть роту солдат там пропиши...
Кристина Адиканова Гуру (3973) 2 года назад
Сколько квадратных метров? Жить в комнате будут все? Учтите что на одного человека должно быть выделено 6 кв метров, квитанция будет огромная. Но вам не разрешат прописать всех, это не квартира
иван ивановУченик (93) 2 года назад
Почему не разрешат всех? Ответ нужен с нормативным обоснованием.
Кристина Адиканова Гуру (3973) иван иванов, я имею ввиду соседей, это же общежитие, а не квартира, вроде бы нужно их разрешение. Обратитесь к юристу
иван ивановУченик (93) 2 года назад
Разрешение нужно в коммунальной квартире. А в данному случае приватизированная комната в общежитии. Она как и квартира в полноценной собственности.
михаил васильев Ученик (60) 2 года назад
Не знаю таких запретов "в законе".
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) 2 года назад
Если комната в собственности-это не общежитие
В общежитии не бывает комнат в собственности
Прописать можно столько человек, сколько там будет проживать
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Прописать в комнату можно при условии соблюдения санитарных норм.
ЮрийВысший разум (145712) 2 года назад
Для "прописки" (регистрации) в собственной комнате еще и соблюдение каких-то санитарных норм требуется?
Это на каком же заборе Вы этакую замшелую бредятину выискали?
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Имеете полное право, зарегистрировать всю свою семью.
Круг Просветленный (49511) 2 года назад
есть ли ванная туалет в комнате? существует ли комната как отдельный объект для проживания?. либо это комната в общем помещении общежития? если ванная и туалет в общей собственности. то это долевая собственность при покупке брались разрешения соседей продавцом? уточните по моим вопросам.
иван ивановУченик (93) 2 года назад
В одном блоке четыре комнаты. Каждая комната как самостоятельный объект собственности. Не долевая собственность! Право документально каждого из четырёх собственников на помещения общего пользования не определены.
Круг Просветленный (49511) иван иванов, если у вас есть отдельные документы, ограничений по документам нет, то членов семьи прописать сможете всех. ответ дан с учетом того, что документы не видела
Василич Искусственный Интеллект (103403) 2 года назад
Я вам разрешаю! Ограничении количества лиц, прописанных в собственной комнате семейного общежития не имеются.