Под чем был Ницше?

Сергей Васильевич Знаток (323), закрыт 15 лет назад
Существуют ли такие факты что Ницше употреблял чтонибудь наркотическое
У кого какие размышления на эту тему?
Дополнен 15 лет назад
Просто стал наталкиваться на такие факты что большинство великий людей либо были наркоманами либо больными
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (5817) 15 лет назад
Ну, у него была шизофрения. Последние 11 лет он провел в психушке. Насчет нарк. средств не знаю.
Остальные ответы
Мишка Профи (655) 15 лет назад
а смысл в этом знании?
Елена Зайцева Мудрец (17654) 15 лет назад
многие из них применяли наркотик для воодушевления и вдохновения в творчестве, для того, чтобы познать больше, чем простые смертные, но мир духов не так безобиден и незаметно многие сходили с ума и заканчивали свою жизнь плохо
Serg E. Просветленный (29442) 15 лет назад
Ницше "был" точнее "ходил" под паханом.... Пахана звали свобода...