можно ли ездить по генеральной доверенности на снятом с учета авто с номерами транзит(снял с учета по ген.доверке)

maleks Мастер (1965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СУДоход Гений (54520) 15 лет назад
Абсолютно не важно, состоит ли т/с на учёте, неважно также и то обстоятельство, что малограмотный помощник нотариуса указал в Г. Д. гос. рег. знак. и свидетельство о регистрации т/с, которые у вас были изъяты при снятии с учёта, важно лишь то, что Г. Д. совершена в отношении именно самого т/с, соответственно, пока ГРЗ "Транзит" действует претензий к вам быть не может, а когда срок их действия завершится, возникнут основания для штраф в 100р.
Источник: Профессия.
maleksМастер (1965) 15 лет назад
мне собственник(мой родственник) выписал на меня генералку 1 марта 2006 года, пару дней назад я снял с учета авто по герералке. Просто мы поспорили с другом он утверждает что при снятии с учета авто по генералке ездить я не могу, может ездить тока собственник, тогда возникает вопрос а если у собственника нету прав но ему нужно перегнать авто.
И всвязи с этим у меня закрались сомнения.
СУДоход Гений (54520) Вот вам велика потеха о чисто юридическом вопросе спорить... Учтите, что доверенность ваша до первого марта действует максимум, если уже не завершилась..
maleksМастер (1965) 15 лет назад
*если уже не завершилась..
как это? выписывалась она на три года сл-но и закончиться должна 1.03.09г. или я не так понимаю?
СУДоход Гений (54520) Вы же срок не указали. Если на три года, то так и есть - до 01.03.09
Остальные ответы
олег кротов Гуру (3582) 15 лет назад
2 месяца. дальше штрафы
СУДоходГений (54520) 15 лет назад
Вот откуда вы такую информацию черпаете...?:)
олег кротов Гуру (3582) потому что сам ездил по транзитам 3 месяца.сказали еще раз встретим на штрафстоянку.тех осмотр то кончился тоже.
олег кротовГуру (3582) 15 лет назад
а меня и не доили я не напрягался
ДимДимыч Гуру (4005) 15 лет назад
Без Б! Транзит продляешь и дальше ...
farik Профи (757) 15 лет назад
Да 100 % пока не оформишь куплю-продажи
Валерий Р Просветленный (26568) 15 лет назад
По генералки ты можеш делать всё что угодно с машиной. Там всё написано, в том числе и ездить, даже с транзитными. Но они имеют свой срок действия. В разных регионах по разному. Продливать транзитные можно только один раз. Если у вас 2 месяца, значит ездиш только два. На Украине с такими номерами можно ездить три месяца.
СУДоходГений (54520) 15 лет назад
Во всех регионах РФ ГРЗ "Тарнзит" имеет единый максимальный срок действия, на который и выдаётся.