Занести фото с фотоаппарата в компьютер!

Напомните, как занести с "симки" фотоаппарата фото в копм? Раньше (2 года назад) я это делала легко, а вот после сильного сьресса многое подзабыла. И это! ЖДУ!

Давайте по порядку. То, что Вы называете "симкой", по-видимому, является картой памяти формата microSD (они похожи внешне, но у них совсем разные функции). Бывают и другие карты памяти (других стандартов, у них другие размеры и разъёмы).

У Вас есть три способа перенести информацию с карты памяти в компьютер:
1. Когда карта памяти находится в фотоаппарате, подключить фотоаппарат кабелем USB к компьютеру. Подойдёт тот кабель, который был в комплекте с фотоаппаратом, а если он утрачен -- то смотрите, чтобы разъём на фотоаппарате был такого же размера, как и на кабеле (обычно это microUSB, хотя бывают разные варианты). Разъём на другой стороне кабеля называется USB тип А. Чтобы точно всё получилось, нужно перевести фотоаппарат в режим USB Mass Storage (где-то в меню настроек Вашего фотоаппарата должен быть такой пункт). Под управлением современных ОС Windows будет работать и режим USB MTP (но я не рекомендую им пользоваться).
2. Вы можете извлечь карту памяти из фотоаппарата и вставить её непосредственно в компьютер, если в Вашем компьютере предусмотрен слот для карт памяти этого типа.
3. Вы можете извлечь карту памяти из фотоаппарата и вставить её в устройство, которое называется "карт-ридер", которое можно подключить к компьютеру кабелем USB. Это мало отличается от пункта 1 (разница в том, что карт-ридер, встроенный в фотоаппарат, может оказаться медленнее, чем отдельный высокоскоростной карт-ридер, который можно приобрести отдельно; это большая тема, но ключевой термин тут USB 3). Кстати, в качестве карт-ридера может выступать Ваш телефон.

Когда Вы всё это проделаете, ОС Вашего компьютера распознает подключенную карту памяти как "диск", откуда Вы сможете скопировать файлы. Обычно файлы с фотографиями находятся в папке DCIM (это соответствует японскому отраслевому стандарту, которому следуют большинство производителей), но на карте памяти не такая сложная структура папок, можно их все просмотреть и найти нужное. Оттуда Вы можете скопировать файлы в выбранное Вами место на компьютере точно так же, как Вы копируете любые другие файлы.

Если Вы установили специальную программу для загрузки фотографий с фотоаппарата (некоторые производители поставляют такую программу с фотоаппаратом, например, у Sony есть программа PlayMemories) или Ваш фотоаппарат находится в режиме MTP и у Вас ОС Windows, то просто следуйте инструкциям программы для загрузки фотографий.

Ищите на системнике этот слот, туда и присуните карту памяти от фотокамеры.

Мила, что ещё за "симка" фотоаппарата? Если ты так называешь карту памяти, то делаешь это совершенно напрасно.
К тому же, очень странный у тебя стресс - выбил из памяти примитивнейшую операцию. Кстати, помощь тебе подробно описана в инструкции твоего аппарата. Надеюсь, буквы русского алфавита злосчастный стресс у тебя не выбил?

Вставляете карту памяти в картридер компьютера-Мой компьютер-Кликаете по иконке карты памяти дважды левой кнопкой мышки-открываются фото на карте памяти-выделяете нужные-клик правой кнопкой мышки-копировать-свернуть страничку-кликаем по папке назначения правой кнопкой мышки-вставить-файлы копируются в папку назначения.

занести незнаю как, а вот закинуть просто:))
цепляешь фотик к компу USB проводом, или берешь флэшку с фотика, вставляешь в кардридер и скидываешь в комп!