Обьясните процесс становления депутатом с самого начала

Саша Провоторов Знаток (314), закрыт 2 года назад
Обьясните как становятся депутатом поэтапно. И что значит одномандатный округ?
Лучший ответ
Антон Ющинков Ученик (113) 2 года назад
Одномандатный, это когда прилагается одна помощница - девушка лёгкого поведения
Остальные ответы
Петр Непервый Мыслитель (7962) 2 года назад
Они там вроде все бывшие бандиты. Так что ничего особо сложного.
Самые упоротые гипотезы на РенТВ Оракул (55132) 2 года назад
Для начала надо нарыть бабла, что бы не работать и заниматься политикой - а без бабла и не туда и не сюда.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94583) 2 года назад
Избираешься в муниципальное собрание депутатом. Это может сделать почти любой гражданин по желанию. Конечно, чтобы быть избранным, нужно иметь репутацию среди своих соседей, поэтому в депутаты этого уровня идут врачи, директора школ, председатели совхозов, начальники, ну и в целом общественно-полезные люди. Вот тебя выбрали депутатом — тогда вас могут собирать для решения каких-то важных вопросов (но так как важных вопросов, требующих коллегиального решения, в селе может и не оказаться, то собрания эти редки). Муниципальные депутаты не получают з/п, так как они получают моральное вознаграждение от пользы своего труда на благо общества. По факту, некоторым ещё приходится оплачивать предвыборную кампанию (магарыч мужикам, мороженное детям и принтер на работе, печатающий агитки).

Потом вы можете продвигаться на более высокие уровни, начиная с регионального вы будете получать зарплату (если я не ошибаюсь). Это может быть символические тыщ ...дцать, потому что вы сможете совмещать свои посиделки с настоящей работой. Да и вообще вам зарплата будет нужна скорее для представительских функций и найма себе помощников, чтобы вас не отдирали от работы когда не нужно. Отмечу, что депутаты иногда (по факту - всегда) используют место для лоббирования своих бизнес-интересов, что сказывается на их благосостоянии заметно больше, чем зарплата))
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361622) 2 года назад
Армянское радио отвечает:

Ничто так не способствует карьере депутата, как своевременно сказанная глупость.