ПДД в Казахстане

sdsd sdsd Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Добрый день друзья. Такой вопрос, могу ли я управлять транспортным средством (при наличии прав соответственно), если хозяин машины сидит рядом. Либо же я должен быть вписан в страховку? Интересует именно у нас в Казахстане. Если можно ссылочку на закон и. т. п
Голосование за лучший ответ
___ Искусственный Интеллект (880475) 3 года назад
Ты должен быть вписан в страховку.
sdsd sdsdУченик (96) 3 года назад
вроде как говорят раньше не было это так?
___ Искусственный Интеллект (880475) sdsd sdsd, нет, не так.
sdsd sdsdУченик (96) 3 года назад
спасибо
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) 3 года назад
В РК можно-
Пункт 2.1.1. Правил дорожного движения Республики Казахстан позволяет управлять транспортным средством без доверенности в присутствии владельца автомобиля. ..Следовательно владелец по доверенности может передать управление автомобилем другому лицу, имеющему водительское удостоверение.