✓Ответьте, пожалуйста, кто осведомлён, с какой целью в ночном небе восточнее Суджи висят довольно яркие огни? Не звёзды.

Peer-2-Peer Мудрец (16172), закрыт 2 года назад
   Не спутники. Не близкие планеты. Висят в атмосфере, это точно. Какие-то БпЛА. Иногда подрагивают, иногда начинают дёргаться вверх-вниз. Изредка меняют позицию.
   Расстояние до наблюдаемых объектов определить не получается. Точно можно утверждать, что яркие объекты находятся восточнее государственной границы РФ, а также восточнее Суджи. Восточнее ли Обояни — не знаю.
   Кому понадобилось светить по ночам? Что всё это означает?
Дополнен 2 года назад
   1 августа 11 вечера — они тоже видны. Самый яркий из них резко — падением — сменил высоту.

   Со стороны они выглядят как сигнальные ракеты белого свечения, но не снижаются, а висят. Иногда дёргаются.
Лучший ответ
Страж Империи Мудрец (11743) 2 года назад
Только по ночам? А днём ничего? Значит, это - мираж!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 2 года назад
Днём не видать. Но это ещё не значит, что их нет. Вообще ничего не значит.
Может, испытания...