Тахикардия после алкоголя

Здравствуйте!
Сегодня на ужин выпила 2 бокала вина и пошла спать, но спустя два часа просыпаюсь от того что сильно бьется сердце. Пришлось выпить успокоительное
Скажите нормально ли это?
Никогда со мной такого раньше не было, но вот 2 месяца назад из за сильного стресса я попала в больницу . После этого момента ощущение такого сердцебиения случилось не первый раз если выпью даже один бокал вина.
Со мной что то не так?

Не пей алкоголь. Он пагубно влияет на твой организм.

Да, есть такое явление, просыпаешься в холодном поту и с сильным сердцебиением, может и болезнь, сходи проверься, возможно сушняк, можно выпить обычной воды или компота и полегчает, пить надо меньше. Еще лучше не пить, это как болото затягивает, вроде не алкаш а хрен вылезешь.