Мощность панели 7.35 кВт. В квартире приутсвует трехфазное подключение 380V. Я почитал в интернете что если подключать в три фазы то можно использовать провод сеченем 2.5 мм кв, а если к одной фазой то нужен кабель сечением 10 мм кв. Пишут что нагрузка распреедляется на три жилы и поэтому с трехфазным подключением можно использовать 2.5 мм кв. Это правда? И какой мощности нужно ставить автомат и кабель какого сечения лучше взять при подключении панели мощностью 7.35 кВт к трехфазной сети?
HAMMER МОЛОТОК!!!
Мыслитель
(8908)
vaadsdsd dfgfgdfg, не не, это инструкция правила эксплуатации. мне конкретно фото засними, конкретно варочной панели, контакты, конкретно контакты, далее хотя б приблизительно могу подсказать
Зависит от того на сколько фаз у вас эта панель, трехфазная она или однофазная. в квартире скорей всего однофазная, максимальный ток 33 А, значит надо провод брать 4 мм, с максимальным током 40А. такой же и автомат.
Нет в квартире трёх фаз. Но если каким-то чудом и есть, то сначала надо выяснить, есть ли у твоей панели вариант трёхфазного подключения. Вообще-то, к ней паспорт имеется. Где и схемы подключения есть, и типы проводов указаны и номиналы автоматов. И, вообще-то, можно ведь и инет по назначению использовать, т. е. для поиска информации.. https://yandex.ru/images/search?text=сечение провода и номиналы автоматов&stype=image&lr=38&source=wiz
Надо было модель варочной панели выложить. А так по ПУЭ, Таблица 1.3.4. позволяет подключать медный проводник 2,5 мм2 при трехфазном на 380 В, т. к. ток 19 А. Если на 220 В, тогда нужен медный проводник 4 мм2, т. к. ток 34 А.