что можно дать ребенку 5 лет от рвоты?

Мирослава Знаток (488), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Васильевна Ученик (147) 15 лет назад
Слав, я Смекту давала и Регидроном отпаивала, но он простивный на вкус, конечно... А температура есть? Может действительно ротовирус?
МирославаЗнаток (488) 15 лет назад
Ленк да уже врач приезжала ..регидроном поит...жрать начал просить..попыталась кашу дать опять тошнит ((( говорит что вроде грипповать собралсо. но если дальше тошнить будет. то скорую вызывать
Остальные ответы
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
смотря чем вызвана рвота
МирославаЗнаток (488) 15 лет назад
а вот еслиб еще знать чем(((( тяну чуток...врача не вызываю...
Big girls don't cry Оракул (54916) температура есть? понос? рвота как часто? болит чего?
Алё С Мыслитель (8281) 15 лет назад
Лучше вызвать скорую. Рвота может иметь разные причины. Или позвоните 03, там могут и просто проконсультировать по телефону - попросите, чтоб соединили с дежурным терапевтом.
Источник: Здоровья Вашему малышу!
МирославаЗнаток (488) 15 лет назад
так уже и сделала, но пока они приедут((((
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
у вас скорей всего ротовирус, лучше всего клюквенный морс, протертую клюкву залейте кипяченной водой, процедите, можно добавить мед
Н@т@лья Гуру (4908) 15 лет назад
Для профилактики обезвоживания разведите регидрон и давайте по глотку, обратитесь к врачу в любом случае
Тень Мыслитель (6578) 15 лет назад
В первую очередь обратиться к врачу. Не помешает регидрон.
Lyudmilkin Мыслитель (5120) 15 лет назад
Пол таблетки левомецитина
Наталья Прокопова Гуру (2604) 15 лет назад
если нет регидрона можно соленую воду, по ложке чередовать с кипяченной через каждые пять минут пока едет скорая, которую вызвать нужно обязательно или врача участкового!
Tatyana Знаток (273) 15 лет назад
Моей доче 4,5 года, я давала ПОЛИПЕФАН-помогает отлично, давать за 1,5 часа до еды или после. Лет 7 уже только им и спасаемся (я и сына так лечу). А вообще-то, мне кажется, не помешало бы проконсультироваться у врача.
Хулиганка Гуру (2950) 15 лет назад
Дать выблеваться, выпить 1 таблетку/10 кг веса активированого угля залпом и к врачу. Полифепан также можно.
Клава Мастер (1805) 15 лет назад
Вообще лучше в скорую звонить, они более компетентны, можно не вызывать посто взять консультацию по телефону, а вдруг непроходмость какая или рефлюкс, так что все советы будут беспезны!
Fresa Мыслитель (5025) 15 лет назад
Если это обычное отравление.. можно легкий раствор марганцовки.. он прочистить желудок..