Добрый день, какой-то бред, уже несколько раз встречался с таким выражением "Матч за 6 очков" Это как???

Дикий ЁЖ Просветленный (37506), закрыт 2 года назад
За победу же начисляют 3 очка, за ничью 1, за поражение 0, или я что-то упустил?
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 2 года назад
Ну, это так говорят, когда играют между собой две команды лидирующие в турнире, у команды занимающей первое место 33 очка, у команды идущей на втором месте - 30 очков. Если команда занимающая первое место выигрывает, получает 3 очка и отрывается на 6 очков. Поэтому и говорят: матч за 6 очков. То есть, для лидера есть возможность оторваться на 6 очков. Всё на самом деле просто.