Qtj1 у кого нибудь есть этот процессор 10980hk?

Zotak Мудрец (12911), закрыт 2 года назад
Qtj1 у кого нибудь есть этот процессор 10980hk? Как он в производительности какие аналоги по сравнению с обычными настольными, эксперды прошу не писать ересь.
Лучший ответ
Rangart Знаток (384) 2 года назад
У меня конкретно этого процессора qtj1 нету, но был qqls, а он его примерный аналог по производительности.
Аналог по производительности это i9-9900k, i7-10700(K), r5 5600x, r7 3700x
LebiralУченик (79) 1 год назад
И как норм проц qqls стабильно?
Остальные ответы
Michael Pop Ученик (166) 2 года назад
Сервачный проц. Тридриперы производиткльнее будут. Zen 3 лучше, 5900hx к примеру
ZotakМудрец (12911) 2 года назад
это не серверный
Zotak, если быть точнее это инженерный образец мобильного процессора, которые китайцы совместили с десктопными материнскими платами
RangartЗнаток (384) 2 года назад
Не серверный. Инженерный образец ноутбучного процессора.
Твоё имя Мастер (1463) 2 года назад
Если хочешь брать то набери в Гугл просто qtj1, вторая строчка на сайт с мануалом с тестами. Бери сейчас, можно урвать ровно за 10к процессор, который по производительности как за 25-30. Не забудь поставить охлад по типу lucifer v2, память на самсунгах. Ну и плату на Z чипсете.
ZotakМудрец (12911) 2 года назад
плату нужно хорошую, дешевые на z270 z170 не подойдут, нужно мощную херо 10 вот такие, или купить ASRock B365 Pro4 как я сделал, купил QTJ0 за 13к, перегревается врм на дешевых сразу на 120 градусов выходит. вот этой пользовался Gigabyte GA-Z270P-D3. И охлад ставить с таким названием не по православному люцехер горит в аду, DEEPCOOL REDHAT вот такой поставил. даже 7700к выше 60 не поднимается.