Почему медики не делают себе лазерную коррекцию зрения ?

Настена- сластена Гуру (3258), закрыт 15 лет назад
Если она так безопасна и эффективна, то почему много медиков в очках ? Они ведь в этом больше разбираются и при желании могут найти себе лучших врачей
Лучший ответ
Минута счастья Искусственный Интеллект (118704) 15 лет назад
причина очень проста-для этой операции существует довольно длинный список противопоказаний-,например, повышенный сахар, давление, изменение глазного дна, которое происходит при длительном ношении очков и контактных линз и т. д.
Источник: пристальное изучение предмета
Остальные ответы
Валентин Юдов Мыслитель (5138) 15 лет назад
Ну Вы, что смеётесь? Откуда у медика столько денег? Кто за них заплотит?
Big girls don't cryОракул (54916) 15 лет назад
по-моему, это вы смеетесь ))) не делайте из врачей самых бедных на этом свете людей.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
у некоторых моих знакомых, сделавших коррекцию зрения несколько лет назад, появились побочные действия. одно из таких - снижение зрения в темноте. это большая неприятность, особенно для тех, кто водит автомобиль.
Елена Оракул (85761) 15 лет назад
:) Именно потому и не делают, что медики и знают чем торгуют :)

Глаза одни, а жизнь длинная. Зачем добровольно лишать себя чего-то.
Ольга Мыслитель (9183) 15 лет назад
Потому что мы знаем насколько опасны все эти осложнения и мнимые результаты.
Semeli Мудрец (11463) 15 лет назад
Да денег нет на нее. Дай бог, чтоб они были очки себе хоть нормальные купить.
"найти нормальных врачеЙ - да, мы знаем, к кому идти. Но Вы думаете мы туда бесплатно ходим, открывая с полупинка дверь? Также платим деньги.
galina Мастер (1583) 15 лет назад
Причем здесь медицинские работники в целом. Это личное дело каждого, есть безусловные показания к лазерной коррекции зрения и их не так много, а если дело только в ношении очков... Мне лично нравится их носить. И слишком долго объяснять как меняется зрение взависимости от возраста и массы прочих причин.
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 15 лет назад
Кто Вам это сказал? Как Вы понимаете, медики тоже люди. Бывают и противопоказания и нехватка средств...
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
не думаю, что все медики, сделавшие себе такую коррекцию, будут сообщать об этом в СМИ. Делают те, у кого есть для этого показания и на это - деньги. Никто бесплатно и медикам ничего не делает. А работают в платных клиниках далеко не все. Как платят обычным врачам знают, наверное, все.
Анна Назарова Просветленный (21466) 15 лет назад
Вопрос "как напугать стоматолога " ты уже для себя решила? Настало время новых откровений?