Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Могут ли родители подать документы в колледж без ребенка, если ему уже есть 18? Подача документов в колледж 2021 РФ

GETRAKE Знаток (441), закрыт 3 недели назад
Могут ли родители подать документы в колледж без ребенка, если ему уже есть 18 лет или нужно его обязательное присутствие?

Дело в том, что меня не будет в стране до 17 числа, а 15 уже заканчивается срок подачи. Могут ли родители без моего участия подать документы? (бюджет)

Нужна подтвержденная информация, возможно из своего опыта, либо же прикрепленная ссылка на источник, заранее всех благодарю.
Лучший ответ
Куса Ну Искусственный Интеллект (300150) 1 месяц назад
Да, могут подать документы, но родителям необходимо предъявить свой паспорт и нотариально заверенную доверенность от ребенка-абитуриента.
GETRAKEЗнаток (441) 1 месяц назад
огромное спасибо, единственный человек кто дал дельный совет
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (867032) 1 месяц назад
вполне могут
родители скептически ко всему относятся, поэтому им реальные доказательства
GETRAKE Знаток (441) поэтому им нужны реальные доказательства*
༂[_|_]4/\уН Мудрец (13889) 1 месяц назад
Нет,
почему?
༂[_|_]4/\уН Мудрец (13889) GETRAKE, потому что комиссия должна убедиться что человек в порядке, ну типа не умственноотсталый чел, который передвигаться не может (это я к примеру)
wew100004 5 Профи (629) 1 месяц назад
Не иди в колледж иди на строику. Это я как отучившийся говорю.
Печаль Ученик (224) 1 месяц назад
По идее нет. Ты уже дееспособен и родители не играют никакой роли. Подписи то в документах твои нужны, а не родителей. А вообще, по таким вопросам лучше в приёмную комиссию обращаться.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (259009) 1 месяц назад
Родители без ребенка и до 18 не могут подать заявление, а после 18 тем более, ибо уже не ребенок и они даже законными представителями не являются.
Колледжи принимают заявления онлайн, в чем проблема-то?
я говорю про подачу документов в самом учреждении
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (259009) GETRAKE, ежели вы не желаете пользоваться современными технологиями, то оформляйте на кого-то из родителей довереннность у нотариуса.
Мертвец . Знаток (353) 1 месяц назад
Псли объяснить ситуацию, сказать, что придешь 17-ого, то вполне.
Вадим ПетровичПрофи (737) 1 месяц назад
Ни в коем случае. При издании приказа о зачислении на бюджет проверяется наличие оригиналов документов. Нет документов - нет бюджета.
Некий Загадочный Просветленный (32769) 1 месяц назад
Включайте логику.
Допустим, Вы хотите быть автомехаником.
А родители такие - нет, мы хотим, чтобы ты был парикмахером, и подают Ваши документы без Вашего присутствия в колледж на парикмахера...
тему не меняем, мне нужен ответ могут ли они подать без ребенка
Некий Загадочный Просветленный (32769) приведенный пример наглядно объясняет, почему не могут.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (208368) 1 месяц назад
На сайте колледжа есть правила приема, в которых очень подробно описан порядок подачи документов в приемную комиссию, в т. ч. и кто имеет право подавать документы и на каких основаниях.
Похожие вопросы