Для чего нужен слот CHA_FAN на материнской плате, если для корпусных вентиляторов нужен слот 4pin и 3pin?

Для чего нужен слот CHA_FAN на материнской плате, если для корпусных вентиляторов нужен слот 4pin и 3pin? Ответьте пожалуйста!

Cha (Chassis) Fan предназначены для подключения корпусных вентиляторов. Распиновка их контактных групп идентична Sys Fan, то есть эти разъемы взаимозаменяемы – вертушку на корпусе вполне можно подключить к разъему для кулера чипсета и наоборот. Условное отличие между Cha Fan и Sys Fan только в расположении – первые чаще размещают на краях материнской платы, обращенных к фронтальной стороне и «потолку» системного блока. А еще в том, что минимум 1 разъем Cha Fan есть на любой материнке. PWR FAN
Источник: https://f1comp.ru/zhelezo/cpu-fan-cha-fan-sys-fan-pwr-fan/#Cha_Fan