Что делать если становишься потерянным когда настает конфликтная ситуация? К примеру меня начинают материть а я

Justin Gaethje Знаток (319), закрыт 2 года назад
При этом от страха что сделаю что то жестокое попадаю в это состояние и теряюсь и типа лишь бы лишь бы он отстал и я не подрался и никто не пострадал? Как я поступил? Сдерживать себя или срываться ?