Скайриму не удалось определить модель видеокарты

Кирилл Долгушин Ученик (175), на голосовании 2 года назад
Помогите пожалуйста! Обновил драйвера, проверил в панеле управления Nvidia (там стоит видеокарта, кроме неё у меня ничего нет). Я не могу никак решить эту проблему. Запускаю в стиме (лицензия) игру, открывается лаунчер и выдаёт мне два таких окна (см. скрины). Потом нажимаю играть и всё, игра не запускается.
Голосование за лучший ответ
дон донъ Мыслитель (6577) 2 года назад
Пробовал драйвера обновить?
На 98% уверен что проблема с дровами карты, попробуй разные версии дров, какие-нибудь должны подойти
Кирилл ДолгушинУченик (175) 2 года назад
я установил 2017 и игра хоть и игра на один раз запустилась, потом на следующий день снова таже ошибка
Елена Мудрец (11777) 2 года назад
Скайрим свободно можно везде скачать и не надо будет мучиться в стиме.
Роман Мыслитель (6178) 2 года назад
а НАСТРОЙКИ если в них зайти самому и выставить нужные параметры? И потом, у вас видеокарта какая? В системе ОС должно быть указана название вашей видеокарты, если там названия нет, то компьютер может использовать ЦП, если он поддерживает подобные функции, а это вполне может вызывать проблемы с определением видеокарты в играх. Выясните какая у вас видеокарта, скачайте к ней драйвера совместимые с ваше версией ОС (а это не всегда самые новые) и проверьте, не использует ли ваш компьютер вместо видеокарты свой ЦП, иначе переключите его на ГП вашей видеокарты. Исходя из названия и серии вашей видеокарты, можно установить, способна ли она обеспечить работу этой игры, или изначально не способна, поддерживает ли она различные графические функции и какой версии, например какую версию DirectX, возможно что сама игра стара для новых версий, или же наоборот, ее версии DirectX не установлено на вашем компьютере, либо видеокарта не способна поддерживать новые версии.
Кирилл ДолгушинУченик (175) 2 года назад
В гп стоит моя видеокарта (gigabyte gtx 1050 ti) , графического ядра у процессора нет. Так что там не из чего выбирать. Раньше работало, но после переустановки винды с 2016 кооперативной на 20h2 pro такая ошибка начала вылетать.
Роман Мыслитель (6178) Кирилл Долгушин, ну тогда выставить совместимость игры с виндовс 7, либо установить нормальную ОС.
Кот Базилио Мыслитель (7293) 2 года назад
Либо скачать другую версию игры, либо " тупо " переустанавливать драйвер (отключать тот который стоит и ставить другой) видеокарты.
occult pig Просветленный (28415) 2 года назад
качни взломаную игруху
и нормально всё пойдёт
проверено
Кирилл ДолгушинУченик (175) 2 года назад
Я когда скачиваю игру и устанавливаю. До середины доходи. И выдае т ошибку нет dll файла и прерывается загрузка. Что в этом случае делать?
occult pig Просветленный (28415) Кирилл Долгушин, я качал скайрим с торрент игрухи и нормально всё установилось
вася пупкин Мудрец (13055) 2 года назад
Игра не запускается по другой причине. У меня "определилась" точно так же с теми же самыми окнами. Просто потом я поднял вручную качество на ультра и начал нормально играть.
(оригинал legendary edition был куплен и загружен, special "подарили")...может из за этого.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 2 года назад
скачай GeForce Experience NVIDIA и через неё запусти скай прога сама игру адаптирует
Кирилл ДолгушинУченик (175) 2 года назад
Уже пробовал, не вышло
Яшка АртиллеристПросветленный (46970) 2 года назад
хотабовский скайрим идёт на ура без багов
KingPin Оракул (58743) 2 года назад
Не обращай внимания на эту ошибку, у меня абсолютно то же самое.
Ставь высокие/ультра.
///
Зайди в Мои документы - Skyrim Special Edition - SkyrimPrefs.ini
Добавь после [Display] строчку: sD3DDevice="NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti". Если строчка есть, просто пропиши в ней свою видеокарту.
///
Зайди в главную папку Скайрима, там еще одна Skyrim, в ней лежит еще один SkyrimPrefs.ini. Проделай все вышенаписанное.
Можешь выставить "только для чтения". После всего этого игру лучше запускать со SKSE64, либо только через skyrim.exe
Кирилл ДолгушинУченик (175) 2 года назад
Сделал и после нажатия играть всё равно закрывается, даже не запускает
Кирилл ДолгушинУченик (175) 2 года назад
KingPin Оракул (58743) Кирилл Долгушин, проверь кеш, обнови Visual c++, DirectX.
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12995) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/225741535 у меня похоже. Это неполадки с железом, тогда ничего не сделаешь, или видеодрайвер какой-то неподходящий. Качай только с сайта невидия!
Zara Мастер (1468) 2 года назад
какая видеокарта?
Sever Мастер (1681) 2 года назад
Если Ryzen 5 2400g или 3400g то такая прблема будет ноничего страшного просто игра заточена под видеокарты а не APU