В Германии сегодня задержали более 600 человек на несогласованной акции. Несколько дней назад во Франции газом

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 2 года назад
Протестующих подчевали. И ничего, все в порядке. Но стоит только у нас парочку буйных завинтить - и сразу визг про нарушение прав человека и беззаконие. Причём, в пример ставятся те же Франция с Германией, как колыбель демократии. Ничего не понимаю… это что, опять другое? А когда же будет то самое?
Или у них как-то по-особому дубинкой обхаживают, по-европейски?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мадам д'Яга Высший разум (447396) 2 года назад
своя пакость не гадость, чужая смердит
С.C. Профи (873) 2 года назад
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309284) 2 года назад
Скжите пож-ста, а из какого этого фильма кадр?
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166543) 2 года назад
Разница только в уровне жизни протестующих. В России он пробил дно.
А так охрана общественного порядка сотрудниками полиции везде одинаковая и правильная.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Вы плохо живете?
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166543) Я нет. Потому и не протестую.
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (159071) 2 года назад
Прошлое — то, что порой выпадает из старой книги засушенным цветком...
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 2 года назад
Франция. И никаких "ОНИ ЖЕ ДЕТИ"
Степан СтепанычПросветленный (21233) 2 года назад
Это дети негров и арабов))
E1 Оракул (71090) 2 года назад
Вы посмотрите чего там протестующие делают. Могут и машины сжечь и ларьки громят.. Где что на митинге разгромили в Москве?
Жизнь русскогоМыслитель (6549) 2 года назад
Это наемники, которые получают деньги за комментарии (пропаганду). С ними не стоит общаться
Жизнь русского Мыслитель (6549) 2 года назад
Кремлеботы не спят. Вот ваши начальники, не забывайте
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 2 года назад
Опять кремлеботы. Да, да запад загнивает, Россия процветает. Получил свои 15 рублей? Молодец, иди с миром
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Кроме шуток, но запад точно так же переживает передел собственности, причем один из самых масштабных наверное со времен великой рецессии.
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253759) 2 года назад
Опять шизик, у которого кругом кремлеботы.
Игорь Новиков Оракул (61676) 2 года назад
не завидуй!, и, кстати, не знаю, поД кем ты там чевал, но по-русски поТчуют!
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Да, я знаю. Но уже не исправить. Почему-то само так подставилось
Игорь Новиков Оракул (61676) Колыван Поджопников, бывает!
Николай Прохоров Мастер (2110) 2 года назад
Во Франции жгли машины, магазины и тд. У нас никто не буянит, выходят даже с пустыми плакатами, сразу в кутузку.

Во Франции полицейских били, всех отпустили. У нас ментов никто не бил, дали по 6 лет.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
У нас 99% заканчивается прогулкой в автобусе до ближайшего ОВД, беседа и домой. Штрафуют только тех, кто повторно.
zorro zorro Мастер (1451) 2 года назад
Только и можете, что стрелки на других переводить.
Что ж ваши дитенятки обучаются на Западе? Отдыхаете на Западе, деньги храните на Западе. Обучение Западное Егэ.
Вы ничтожество! Только пепед Западом и кланяетесь. Свое ничего не изобрели. Только на том, что СССР сделал и держитесь.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348436) 2 года назад
как говорят либерасты в России "вы не понимаете... это другое")))))))))))
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Либералы в России готовы поддержать аппарат насилия всякий раз, когда он оборачивается против тех, кто им не нравится.
Да Ов Мастер (1775) 2 года назад
Дело в антипрививочниках.
Я против действующей власти, которая проводит глупейшую внешнюю и внутреннюю политики, против власти которая разгоняя мирные акции, думает, что предотвращает революционные настроения, хотя этим только радикализирует население.
Но антипрививочники, я бы их сам разгонял и головой об кафель бил, если эти идиоты думают, что это их здоровье и их право делать или не делать прививку, то нет, это дело общественного здоровья, это дело обеспечивания права людей на здоровье. Задумайтесь, сколько умрет людей, которым реально нельзя прививаться? Или людям до которых прививка не дойдет вовремя? Так ещё плюс этих не привитых, придется лечить, когда они заболеют, тратить на это деньги (налоги), я лично не хочу платить за лечение идиоту, который не привился из-за своих нехотелок
Анна ГрачеваМыслитель (6571) 2 года назад
Зачем тогда после прививки маску и перчатки носить? Если она такая действенная)
Да Ов Мастер (1775) Анька Обезьянка, сомневаюсь, что Спутник действенный)
Да ОвМастер (1775) 2 года назад
Почему?
.1. .. Профи (736) 2 года назад
Газом полили? Хмм почки менты берцами не отбивали за то что мимо проходили?
Пописиешь кровью недельку и через раз, поймешь в чем разница
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 2 года назад
Нихрена я сильный!! меня одного не могут задержать!! Всех ментов раскидываю!! А тут более 600 человек!!
Страж Империи Мудрец (11741) 2 года назад
Ну, я скажу так... это у нас так культурно до первой большой крови на улицах! Стоит один раз дать силовикам команду на кровавое подавление, и уже будут протестунов месить по всей стране, по настоящему, безостановочно!
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Скорей будет обратный эффект, как только прольется кровь - начнется подъем народных масс. И и Путина хватает ума не переходить красную черту.
Омон может легко месить безоружных людей, но как только у этих людей появится оружие - омон побежит в страхе, потому что они буквально еще никогда с таким не сталкивались, их не учили этому.
Андрей БобровИскусственный Интеллект (177340) 2 года назад
садистско-палаческая матрица потриотов
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 2 года назад
Там задерживают именно нарушителей законов.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
В данном случае, нарушением закона было участие в запрещённой акции.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) Колыван Поджопников, Ну правильно в зоне карантина массовые сборища.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
Разумеется это то же самое. Это тоже нарушение прав человека

Мне одинаково отвратительны действия государства что в Германии, что во Франции.
Это раньше Европа и США были колыбелями демократии, сегодня все поменялось.
В этих странах политика все больше приобретает левый характер, государства захватывают все больше контроля над экономикой, и антиковидные меры только позволяют мировой номенклатуре разорять людей, забирать у них бизнес.

Все эти карательные меры государств по отношению к протестующим лишь подтверждает одну простую идею - что сильное государство везде одинаково, сильное государство всегда выступает против своих граждан, сильное государство это всегда проблема, которая требует решения.
И напротив слабое государство - означает более счастливую жизнь для граждан, более свободную. Пример слабых государств - это Швейцария и США в момент создания.
Слабое государство означает слабую центральную власть, сильное вовлечение граждан в политику, где каждый регион является автономным, и сами люди могут влиять на свой регион, город, улицу напрямую.

Почему люди в России больше недовольны своей властью, чем действиями властей США, Германии или Франции?
Ответ прост - наша власть напрямую может на нас повлиять, власти других стран - почти никак или только косвенно.

И на самом деле Путин, и нынешний западный истеблишмент - это одного поля ягоды. Именно поэтому им так просто удалось найти общий язык по спорным вопросам, даже если на словах идеологически они являются врагами.
Сергей Можаровский Просветленный (22422) 2 года назад
А я убеждён, что "акции в Германии" всякие там антиглобалисты и прочие клоуны, битьё витрин - это проплаченная постановка. С её помощью буржуазные кукловоды создают у быдла ощущение, что у них есть демократия.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
То есть в вашей парадигме есть только проплаченные клоуны и быдло?
То есть по вашему на западе не существует реакционных движений типа консерваторов, республиканцев и прочих альтрайтов?
Разумеется это не так.
Сам выбор Американцев в сторону Трампа в 2016 и был демонстрацией реакции американского среднего класса на левацкую политику демократов, особенно Обамы.
И в нынешний избирательный цикл демократы только чудом не проиграли, а скорей всего проиграли и применили известные махинации с выборами.
Сергей Можаровский Просветленный (22422) Повелитель Скелетов, я думаю, что всё это есть, но только "в рамках дозволенного". Президенты Кеннеди и Никсон показали собственную волю, и что с ними стало?