А вирус бешенства передается от животного к человеку?

Крыстина Мышкина Мудрец (17259), закрыт 14 лет назад
Что это вообще за вирус такой? Кот может им заразиться?
Лучший ответ
Игорь Куликов Мыслитель (6532) 15 лет назад
передается при укусе. прививка обязательна.
Остальные ответы
Мария Левел Мудрец (12465) 15 лет назад
передается.. можно умереть если не привиться
марта Гуру (4509) 15 лет назад
да может. и передается еще как.
Александр Семёнов Гуру (3364) 15 лет назад
К сожалению от животных к человеку вирус передается.
Nata Профи (891) 15 лет назад
еще и как... при укусе
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 15 лет назад
конечно! собачка кусанула бешеная - и привет.. .
и коты заражаются!
ОлькаМастер (1269) 15 лет назад
а ещё лисы и ёжики
Damiana Искусственный Интеллект (321405) 15 лет назад
можно заразиться после укуса бешеного животного. вирус передаётся со слюной больного животного. кот может заразиться, если его укусит больной кот или собака
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
Да, вирус передается от собаки бешеной через слюну. Собака мождет также заболеть от другой больной собаки, от крыс, ежей, лис и др. животных, которые заражены вирусом.
CatherineМыслитель (6752) 15 лет назад
От крысы заразиться бешенством - это фантастика. У крыс очень высокий метаболизм. Они от бешенства умирают где-то в течение часа, при этом не стремяться бегать и кусать всех подряд. Поэтому шанс заразиться т крысы практически нулевой
Sturnus Гений (77416) 15 лет назад
Вирус передается и есть смертельные исходы, так как люди не делают прививки вовремя. Кстати их сейчас делаю помоему 7или 8,а не 40 как пишут некоторые.
Крыстина МышкинаМудрец (17259) 15 лет назад
Что 7, 8, 40?
Sturnus Гений (77416) Я имел ввиду количество прививок от бешенства.Раньше делали 40 прививок,а сейчас не больше 10 прививок.
Анжелика Иванова Мастер (1872) 15 лет назад
При укусе. Делают множество прививок.
Чаще всего это заболевание по России переносят дикие лисы.
Елена Кашаева Знаток (404) 15 лет назад
Если животное Вас укусило, то возможно и передастся, не зря же рекомендуют при укусах животных пройти курс уколов, для избежания вируса бешенства. Если у Вас есть животное дома, то узнайте у ветеринаров своего города, ведь есть вакцинация от бешенства для животных и проводиться она раз в год (весной) . И тогда вы не будете беспокоиться о своем любимце.
Галина Профи (913) 15 лет назад
Передается, если укусит. Это очень страшно, лучше вовремя прививаться.
Галина Курмаева Мыслитель (5214) 15 лет назад
передается нужно по схеме 6 прививок сделать вовремя
!!!!***Алинка***!!!! Ученик (152) 15 лет назад
Конечно передается, через укус. Смертельная болезнь
Полина Профи (591) 15 лет назад
конечно!! ! если вы поранетесь этого животного к себе не потпускайте!! ! пойдёт зарожение крови и вы сами заболеете бешенством!!!