Не проходит звонок через блютуз наушники, что делать?

Dora Mo Мастер (1112), на голосовании 3 года назад
Неделю назад было все нормально, я могла общаться через наушники. Но потом резко эта функция пропала. Один раз писало, что для производительности телефона эта функция отключена. Но как мне снова это включить? Музыка проигрывает, все нормально.
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (243383) 3 года назад
лазить по настройкам и искать.

был аналогичный случай.
Блютус-наушники воспроизводили только моно
везде перелазил, нет причины. Подключил проводные - опять моно.
Так как телефон новый решил что брак. Сходил в магазин. Осталось только сдать, но не был готов. Телефон нужен был.

Думая что могло случиться и рассуждая вспомнил, что буквально неделю назад подключал к телефону гарнитуру.
Нашёл гарнитуру, подключил. И вуаля.
В настройках гарнитуры тумблер - только МОНО
Выключил его и наушники запели в стерео

Намёк ясен?
твоя настройка включена в другом месте.
Найдёшь где, всё заработает
Dora MoМастер (1112) 3 года назад
Единственное что я подключаю это эти наушники. Уже все перелазила, ничего не нахожу. Но посмотрю ещё раз. А ещё вопрос, может ли это быть связано с тем, что я часто отключала их при звонке. Например, когда мне звонили и я сидела в наушниках, я переключалась на динамик?
Александр Искусственный Интеллект (243383) Dora Mo, не знаю. не сталкивался. Чисто теоретически - да (Один раз писало, что для производительности телефона эта функция отключена.). как вариант, попробуй обратное действие. Подключи их при звонке. Посмотри на результат. И полазий по настройкам Как вариант. Попробуй удалить соединение
Daria Shvets Ученик (108) 2 года назад
здравствуйте, вам удолось их вновь подключить к телефону?
Олег Козин Профи (561) 2 года назад
Разорвать сопряжение, всё перезагрузить и установить сопряжение заново.
У меня сработало.
Игорь Ракитин Знаток (261) 1 год назад
Столкнулся с этим в выходные, когда подключил свои новые наушники, реплику Galaxy Buds Pro SM-R190N. В том-то и дело, что реплика. Захотел как-то удобнее следить за зарядом наушников и поставил для этого левое приложение, т.к. самсунговское, естественно, с репликой не работает.
И именно вот это приложение и "погасило" мне вызывную связь (Голосовые вызовы). Пока не снёс его, всё время "Вызовы" отваливались.
Как только снёс - всё заработало, перестало отваливаться.
А заряд можно смотреть в настройках блютуза - там будет процентный остаток на оба наушника.

Смотрите, вспоминайте, что устанавливали перед тем, как начала глючить эта функция. Снесите (удалите) это приложение, и будет вам счастье... ))