Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Я что-то запуталась. Сила мысли относится к психологии или нейробиологии?

КлАрИссА КрИд Гуру (3058), закрыт 2 месяца назад
Вроде изначально открыли её нейробиологи, а термин "подсознание" относится к психологии, как такое может быть? И да, ещё самовнушение относится к психологии. Мы даже на биологии проходили немного из этого. Училка рассказывала, что человек не может быть способным или не способным от рождения. Если он считает себя не способным, то будет не способным. Почему аж 2 науки (психология и нейробилогия) изучают силу мысли? Психология хоть одно открытие в этой области сдделала? Мне кажется, что все заслуги принадлежат нейробиологии. Они открыли нейропластичность мозга.
Лучший ответ
Colonel Jason Просветленный (47269) 2 месяца назад
Вот вам ещё подобный парадокс: нога это и часть тела, и конечность. Невероятно, правда? А ещё, формулы есть и в физике, и в математике. Но это уже за гранью человеческого понимания.
***Danko***Искусственный Интеллект (102528) 2 месяца назад
В физике те же математические формулы, ибо ...математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) в математике, а также физике и других естественных науках — символическая запись высказывания (которое выражает логическое суждение), либо формы высказывания. Так что все ясно и никаких парадоксов!))))
Colonel Jason Просветленный (47269) ***Danko***, то есть в случае с ногой, вы видите парадокс и неясности?
Остальные ответы
Мастер (1271) 2 месяца назад
Любая сила - это результат тренировок, а не просто - подумал и срослось всё сразу))
Невидаль Обыкновенная Оракул (89971) 2 месяца назад
Нет противоречия. Нейробиология изучает средство, а Психология - метод.
Colonel JasonПросветленный (47269) 2 месяца назад
На чём основании данное размежевание?
Невидаль Обыкновенная Оракул (89971) Лекции. Нейробиология - это физика, химия. Психология изучает "программу" которой следует нейросеть мозга, чтобы выработать определённое поведение.
Marie Гуру (4067) 2 месяца назад
Это вообще более тонкое, чем психология или нейробиология. Если интересно, поищите книгу в инете Сила Разума, Эрнст Холмс. Она обычно идёт вместе с книгой Сила мысли, Анни Безант.
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (110563) 2 месяца назад
Два языка описания описывают одну и ту же реальность, так в чем противоречие?
Кривичи _ мЫ! Просветленный (49816) 2 месяца назад
..«определённо запуталисЬ» Сила в Мысли, _и Красота_так-то, детка)))) ХмХ

https://youtu.be/9G3XkeKJAIY
Олег Копылов Оракул (57253) 2 месяца назад
не совсем понятно что вы считаете силой мысли. психосоматику или самовнушение. или умение двигать предметы )
ВЕРОНИЧКА Высший разум (1731276) 2 месяца назад
Скорее, это относится к нейронаукам.
Николай Петров Искусственный Интеллект (111229) 2 месяца назад
Я психолого.
И... Я ЗА ПСИХОЛОГИЮ.
Нейробиология изучает "базу".
МЫ... СЛЕДСТВИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
Похожие вопросы