Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я что-то запуталась. Сила мысли относится к психологии или нейробиологии?

КлАрИссА КрИд Мастер (2471), закрыт 2 года назад
Вроде изначально открыли её нейробиологи, а термин "подсознание" относится к психологии, как такое может быть? И да, ещё самовнушение относится к психологии. Мы даже на биологии проходили немного из этого. Училка рассказывала, что человек не может быть способным или не способным от рождения. Если он считает себя не способным, то будет не способным. Почему аж 2 науки (психология и нейробилогия) изучают силу мысли? Психология хоть одно открытие в этой области сдделала? Мне кажется, что все заслуги принадлежат нейробиологии. Они открыли нейропластичность мозга.
Лучший ответ
Colonel Jason Оракул (81655) 2 года назад
Вот вам ещё подобный парадокс: нога это и часть тела, и конечность. Невероятно, правда? А ещё, формулы есть и в физике, и в математике. Но это уже за гранью человеческого понимания.
ДаР***Искусственный Интеллект (257515) 2 года назад
В физике те же математические формулы, ибо ...математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) в математике, а также физике и других естественных науках — символическая запись высказывания (которое выражает логическое суждение), либо формы высказывания. Так что все ясно и никаких парадоксов!))))
Colonel Jason Оракул (81655) ***Danko***, то есть в случае с ногой, вы видите парадокс и неясности?
Остальные ответы
Мастер (1269) 2 года назад
Любая сила - это результат тренировок, а не просто - подумал и срослось всё сразу))
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114789) 2 года назад
Нет противоречия. Нейробиология изучает средство, а Психология - метод.
Colonel JasonОракул (81655) 2 года назад
На чём основании данное размежевание?
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114789) Лекции. Нейробиология - это физика, химия. Психология изучает "программу" которой следует нейросеть мозга, чтобы выработать определённое поведение.
. Гуру (3901) 2 года назад
Это вообще более тонкое, чем психология или нейробиология. Если интересно, поищите книгу в инете Сила Разума, Эрнст Холмс. Она обычно идёт вместе с книгой Сила мысли, Анни Безант.
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111201) 2 года назад
Два языка описания описывают одну и ту же реальность, так в чем противоречие?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 2 года назад
..«определённо запуталисЬ» Сила в Мысли, _и Красота_так-то, детка)))) ХмХ

https://youtu.be/9G3XkeKJAIY
Олег Копылов Оракул (90305) 2 года назад
не совсем понятно что вы считаете силой мысли. психосоматику или самовнушение. или умение двигать предметы )
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269816) 2 года назад
Психология продукт деятельности мозга.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485307) 2 года назад
Скорее, это относится к нейронаукам.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 2 года назад
Я психолого.
И... Я ЗА ПСИХОЛОГИЮ.
Нейробиология изучает "базу".
МЫ... СЛЕДСТВИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
Похожие вопросы