Можно ли научное знание получить медитацией?

елена Просветленный (33015), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Е2Е4 Оракул (94798) 2 года назад
В научных знаниях не нуждаюсь. Вот бы мужа... намедитировать)
Добрый день)
еленаПросветленный (33015) 2 года назад
Добрый день!)
Остальные ответы
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111441) 2 года назад
Типа, как Менделеев во сне? Не могу исключить.
ДаР***Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Менделеев не получил знание, а им воспользовался для представления таблицы элементов.
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111441) ***Danko***, Не верно.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138061) 2 года назад
В медитации вы связываетесь со своим духом или даже с Хрониками Акаши, где хранится вся информация о создании и строении вселенной
Олег Искусственный Интеллект (309456) 2 года назад
Можно.
Эта медитация называется Самадхи - ступень совершенного досконального знания.
Colonel JasonОракул (82042) 2 года назад
Много уже получили?
ОлегИскусственный Интеллект (309456) 2 года назад
Я пока в Самадхи не вхожу.
Но Святые прошлого таким образом получали знания по разным наукам: астрономия, химия, математика и так далее.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Знания получают с опытом, а не в результате медитации.
Rspline Просветленный (25199) 2 года назад
Размышлять о знании можно но получить его с помощью медитации нельзя, теорию нужно поддержать на практики. Научный подход это - наблюдение за чем то -> построение теории -> проверка на практике -> корректирование теории -> практика.
Colonel Jason Оракул (82042) 2 года назад
Естественно, только так его и получают. Не долгим трудным обучением и последующей кропотливой работой же, в самом деле, его получать.
* Ворон * Просветленный (45518) 2 года назад
Для начала нуна хотя бы раз прочесть учебник)) с хорошей памятью этого достаточно)) ибо, знания от слова знать. А когда не знаешь, то хоть месяц медитируй не сходя с места)) разультатом будет ноль)
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
нет.. но поможет, если уразумеешь, что такое медитация.. а это совсем не то, что тебе бредота говорит..
DaoGeo Мыслитель (6723) 2 года назад
Конечно, научная доказанная часть буддизма об устройстве ума, получена именно таким способом.
Более того, медитативное плевание в потолок - основное рабочее состояние ученого.
Светояра Оракул (72553) 2 года назад
медитация даёт открытия, вдохновения, идеи, озарения, а не знания)
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Конечно, ведь именно в таком состоянии сознания мозг предельно сконцентрирован
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 2 года назад
Говорят...
МОЖНО...!
(Но, сам не пробовал. И никому не советую...).
Однажды можно ..,Войти в медитацию.
И... УЖЕ НЕ ВЫЙТИ...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Ага, примерно так же, как обед по телевизору.