как сделать сахарный скраб в домашних условиях?

Лисенок Ученик (197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
МАИЗА Профи (670) 15 лет назад
Зачем делать когда есть в Орифлейме сахарный скраб серия Молоко и мёд. Эффект лучше 100 раз.
Остальные ответы
EXpromT-iT Мастер (1583) 15 лет назад
Пилинг моментально улучшит цвет вашего лица. Применять средства для пилинга нужно не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Более частое очищение кожи таким кардинальным образом может плохо сказаться на коже - она лишится своей естественной защиты. Только сильно ороговевшие места - локти, колени, подошвы - можно подвергать скоблению чаще.
При сухой или нормальной коже пользуйтесь скрабом один раз в неделю. Жирную или смешанную кожу можно подвергать этой процедуре немного чаще. Как правило, рекомендуется воздерживаться от данного средства при чувствительной коже либо при обильной угревой сыпи. Тем не менее раз в неделю вы можете осторожно обрабатывать скрабом склонную к угрям кожу, чтобы очистить поры и предотвратить высыпания.
Кремы для пилинга втираются во влажную кожу. Приняв теплый душ, круговыми мягкими движениями нанесите крем, после чего смойте теплой водой.

Домашние пилинг-маски
Пилинг-маски можно с успехом приготовлять в домашних условиях из имеющихся в хозяйстве продуктов. Подобно воздействию мыла, мельчайшие частички, добавленные в маску - например, морской или речной песок, соль, миндальные отруби, дробленые скорлупки яичной скорлупы, действуют как тончайшая наждачная бумага и механически удаляют роговые чешуйки. Приводим несколько эффективных и доступных масок для отшелушивания кожи.

Медовый пилинг
Расплавьте 2 столовые ложки пчелиного меда в водяной бане (стараясь не доводить до высокой температуры мед) , снимите с огня и, немного остудив, добавьте к меду сок 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей. Теплую смесь на полчаса нанести на лицо, а затем ее необходимо тщательно смыть большим количеством теплой воды. Маска идеальна для нечистой шершавой кожи, питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отрубям оказывает регенирирующее действие.

Творожный пилинг
Возьмите 1 чайную ложку перемолотого в кофемолке риса, тщательно перемешайте его с 2 стоповыми ложками творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. Полученную массу, немного подогрев, нанести на 15 минут на лицо.

Яичный пилинг
1/2 чайной ложки размолотой в кофемолке яичной скорлупы размешать с яичным желтком и чайной ложкой сметаны и желательно в теплой воде нанести на подготовленное для маски лицо. Через 20 минут маску снять и нанести питательный крем.

Морковно-овсяный пилинг
Большую сочную морковь потрите на терке, затем добавьте 1/2 чайной ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев "Геркулес". Готовую кашицу нанесите на лицо, а через 20—25 минут смойте все водой комнатной температуры.

Идеальна в качестве натурального пилинга — кофейная гуща. Наносим её равномерно на предварительно очищенную и слегка увлажнённую кожу. Даём подсохнуть. Снимаем круговыми массирующими движениями по массажным линиям. Споласкиваем лицо сначала тёплой, затем прохладной водой.
Существует маска-скраб для глубокой очистки кожи: намыливаем лицо, шею и область груди тонким слоем детского мыла. Затем берём сахарный песок и аккуратно наносим вращательными движениями. Держим 15 минут и смываем. Подходит исключительно для жирной кожи.
Для пилинга широко используется бодяга - пресноводная губка. Для этого ее высушивают и превращают в порошок. Примененная в медицинских целях бодяга обладает хорошим рассасывающим действием. Следует обратить внимание, что масками из бодяги пользуются по-разному в зависимости от назначения. При чистке жирной кожи разводят горячей водой и в кожу не втирают, а для отшелушивания разводят раствором перекиси водорода и втирают в кожу.
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Самый простой способ - добавить в гель для душа. А если взять не обычный белый сахар, а коричневый тростниковый (у него очень приятный запах) , то кожа, помимо шелковистости, приобретёт чудесный аромат. Но это для тела.
А вообще разновидностей очень много.

Грейпфрутово-сахарный скраб.
1 чашки сахарного песка, 8 капель эфирного масла грейпфрута, 2 капли пищевого красителя красного цвета (необязательно) , 1/4 чашки масла жожоба, 1/4 чашки жидкого кастильского мыла.
Всыпьте сахар в большую миску, размешайте, чтобы разбить все твердые комочки, добавьте масло грейпфрута, еще раз перемешайте. Потом, если вы хотите, чтобы скраб получился розового цвета, введите пищевой краситель и размешивайте до равномерного окрашивания. Затем добавьте масло жожоба и кастильское мыло, хорошо перемешайте, перелейте в контейнер. Используйте, когда принимаете душ, нанося на кожу "с головы до пят".

Лимонно-сахарный скраб.
1/2 чашки коричневого сахара, 1/2 чашки морской соли, 1 ст. ложка кокосового масла (можно использовать оливковое) , 1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока, 1 ст. ложка меда.
Смешайте все компоненты в большой миске до пастообразной консистенции. Переложите скраб в чистый сухой контейнер. Скраб лучше всего наносить на влажную кожу, после принятия душа/ванны.

Скраб с сахаром и миндальным маслом.
2/3 чашки коричневого сахара, 2 чашки масла сладкого миндаля, 10 капель витамина Е в масле, 10 капель Вашего любимого эфирного масла (для ароматизации) .
Все составляющие хорошо размешайте вместе, сахар добавьте в последнюю очередь, разложите по контейнерам.
nastasinastya Знаток (322) 6 лет назад
Я перестала покупать скрабы для губ, проще и дешевле сделать его дома самой. Делала по рецепту, смотрите тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]