Философский вопрос

Как перестать экономить и жадничать имея достаточно НЕПЛОХОЙ ДОСТАТОК?

Дополнен

Никак. Не стоит этого делать вообще. Нужно придать большой красивый смысл накапливаемым средствам.

простите нужно уточнение так жадность или экономность, собственно это как мне кажется взаимоисключающие предметы

О, Великая Королева Вопросов.
ВЫ... ЗАДАЛИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.
Ответ психолога.
Стереотипы нашего поведения вырабатываются... годами.
И если человек большую часть жизни... Довольствовался ограниченными средствами.
Жил... скажем... бедно. На всем экономил.
ТО, КОГДА ОН ДОСТИГНЕТ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Все... будет происходить по прежнему.
(Будет жить скромно. И экономить.)
ТАКОВА СИЛА ИНЕРЦИИ ОСОБЕННОСТЕЙ ХАРАКТЕРА И ПРИВЫЧЕК.
Преодалеть "скупость " и "жлобство"...
ОЧЕНЬ ТРУДНО... ЧАСТО И НЕВОЗМОЖНО...
Здоровья и удачи.

Сходить на кладбище!
Жизнь только миг, за него и держись!)

У 90% россиян нет никаких накоплений.

Понимаешь, даже 5-10 тысяч нет.

Ты хочешь быть в их числе?

Дело твое конечно, но быть при деньгах в любое время- лучшая из мотиваций чтобы не транжирить.