Как перестать экономить и жадничать имея достаточно НЕПЛОХОЙ ДОСТАТОК?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68140) 2 года назад
Никак. Не стоит этого делать вообще. Нужно придать большой красивый смысл накапливаемым средствам.
Остальные ответы
PUMA Искусственный Интеллект (179323) 2 года назад
а для чего собирать кубышку? Чтобы у гроба переругалась родня? Фиг им пусть сами на себя трудятся.))
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224301) 2 года назад
простите нужно уточнение так жадность или экономность, собственно это как мне кажется взаимоисключающие предметы
. Искусственный Интеллект (172800) 2 года назад
для чего? если бы ваши родственники не экономили, то у вас бы не было необходимого достатка. экономия делает человека независимым
Александр Просветленный (27095) 2 года назад
А зачем?? Жадность - наше кредо и наша национальная идея. На том стоим.
Дарина ПавловаОракул (57966) 2 года назад
евреи? не зря вы жиды - жадины называетесь
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485873) 2 года назад
У меня такая же проблема-наследие социализма, не могу побороть эту привычку экономить, хотя и нет такой необходимости.
Ded@ M@gicОракул (87900) 2 года назад
Периоды успеха в нашей стране крайне временны. + если окажитесь в сложной ситуации без средств к существованию поверьте система вас не пощадит)
Олег КабушкоПросветленный (32877) 2 года назад
В древности мудрецы писали об этом https://www.mingh.info/html/articles/2021/7/17/1162084.html
Ordo Seclorum Оракул (58436) 2 года назад
Подавать попрошайкам на улице
Круг Просветленный (49501) 2 года назад
не надо переставать. кто экономит, у того больше..))
neznauneznau Мыслитель (9145) 2 года назад
Фига себе.
Реинкарнация Славки.
ястреб ворон Мыслитель (8055) 2 года назад
Экономить и надо. Но не хранить в банке или подушке, а инвестировать. Потом говорите что россия бедная потому что вы сами бедные.
Степан Степаныч Просветленный (21233) 2 года назад
Н надо переставать, копи на старость. Она мб, очень долгая.
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Понять, что живёшь 1 раз
kot a Просветленный (24896) 2 года назад
У 90% россиян нет никаких накоплений.

Понимаешь, даже 5-10 тысяч нет.

Ты хочешь быть в их числе?

Дело твое конечно, но быть при деньгах в любое время- лучшая из мотиваций чтобы не транжирить.
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 2 года назад
интересная инфа и статистика, откуда такие цифры?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1270469) 2 года назад
Это надо постараться, чтобы внушить себе, что будет неплохо.
Серж Князев Искусственный Интеллект (430197) 2 года назад
Сходить на кладбище!
Жизнь только миг, за него и держись!)
Лара Оракул (51726) 2 года назад
Жадного человека уже не исправить
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 2 года назад
О, Великая Королева Вопросов.
ВЫ... ЗАДАЛИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.
Ответ психолога.
Стереотипы нашего поведения вырабатываются... годами.
И если человек большую часть жизни... Довольствовался ограниченными средствами.
Жил... скажем... бедно. На всем экономил.
ТО, КОГДА ОН ДОСТИГНЕТ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Все... будет происходить по прежнему.
(Будет жить скромно. И экономить.)
ТАКОВА СИЛА ИНЕРЦИИ ОСОБЕННОСТЕЙ ХАРАКТЕРА И ПРИВЫЧЕК.
Преодалеть "скупость " и "жлобство"...
ОЧЕНЬ ТРУДНО... ЧАСТО И НЕВОЗМОЖНО...
Здоровья и удачи.
Ded@ M@gicОракул (87900) 2 года назад
Эти качества преодолевать не надо а вот расточительство и транжирство это как раз преожолеть сложно))))
Svetko-konfetkoОракул (66339) 2 года назад
Ну и какая польза с твоего ответа ?
"Все сложно, запущенно и плохо. Удачи"

Только ты это размазал на целый нарратив.

Психолох мамкин.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) Svetko-konfetko, мне плевать на твое мнение.
Ded@ M@gic Оракул (87900) 2 года назад
Дурак что-ли?))) Это сейчас у тебя доход, а потом что будет?)))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107707) 2 года назад
Вы обладаее очень хорошими качествами -экономия это хорошо-не переставаите.