Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ситуация с работой

Mikhailss Профи (658), закрыт 1 месяц назад
Написал заявление на увольнение на предыдущеё работе и меня заставили отработать 2 недели ещё. Я, само собой, на больничный, но не хочется сидеть на месте эти две недели и решил пока поискать новое место работы. Но на предыдущей работе на меня завели новую электронную трудовую книжку. Как быть с трудовой книжкой? Для того, чтобы устроиться на вторую работу ведь нужна какая-то выписка по етк?
Лучший ответ
Aren Bea Просветленный (25111) 1 месяц назад
Можно только искать работу по интернету и все.
Для того, чтобы устроиться на вторую работу надо закрыть больничный.
Иначе это будет подделка документов, больничного, то есть получаеться в одном месте ты больной, а на самом деле работать можешь и хочешь.
MikhailssПрофи (658) 1 месяц назад
Так-то ваш ответ полон логики. Благодарю.
Софи яОракул (80899) 1 месяц назад
почему подделка?... кто вообще этим будет заниматься,
работодатель на старой работе...?
но вот... только ему и дело, чтобы за каждым работником следить.
а на новую работу ещё надо, чтоб взяли...
так что преждевременно ты заморачиваешься с оформлением по ТК.
Aren Bea Просветленный (25111) Софи я, заморачиваються, ушел на больничный, лучше сиди дома и не отсвечивай, работу искать можно. https://iz.ru/1055225/marta-litvinova/neprikrytyi-progul-chem-mozhet-zakonchitsia-pokupka-bolnichnogo-lista
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (25072) 1 месяц назад
никак, ждать, или договориться с работодателем
Sugar Мастер (1313) 1 месяц назад
Думаю стоит подождать. Отдохните наберитесь сил. Поживите один эти две недели и все будет отлично
Да прожить то я так могу. Просто совесть замучает за это время ( Как никак не на свои кровные буду жить, а родители будут помогать.
Sugar Мастер (1313) Mikhailss, ну Я думаю они вам помогут вы же их сын. Потом и вы им поможете, как говорится сегодня вы мне завтра Я вам
с богом Оракул (73020) 1 месяц назад
Забавные вы люди, если бы меня попросили поработать 2 недели, они бы потеряли раз 1000 больше, чем моя зп
Валерий Dfkthmtdbx Искусственный Интеллект (150145) 1 месяц назад
Повезло, что уголовное дело не завели .
Каким это образом они бы уголовное дело завели?)
Валерий Dfkthmtdbx Искусственный Интеллект (150145) Mikhailss, это был юмор)
༂[_|_]4/\уН Мудрец (13922) 1 месяц назад
Никак, ждать и течение 2 недель и все само разрулится
جنوب الرياح Гуру (3385) 1 месяц назад
При увольнении Вам должны выдать справку по форме СТД-Р.
СТД-Р была утверждена ПФР в конце января 2020 г. (Приложение N 1 к Приказу Минтруда от 20.01.2020 N 23н). Используется она с 7 марта 2020 г.
Софи я Оракул (80899) 1 месяц назад
сомневаюсь я, что ты за 2 недели устроишься на новую работу.
21 век, было бы желание. Я, как только на сайте с вакансиями зарегался, за 10 минут назначил 3 собеса. Был на двух и оба прошел успешно за 2 дня) Так что...
Софи яОракул (80899) 1 месяц назад
пройти собеседование - не значит приём на работу,
а если так легко взяли - значит, работа, вызывает подозрение
Алла Петрова Ученик (128) 3 недели назад
Пока можете официально не устраиваться, а просто подработать. Например, Лмк-Москва Прием Металлолома осуществляет, можете сдать, вдруг у вас что-то завалялось
Похожие вопросы