Пропала домашняя кошка. Как правильно искать и вернётся ли сама?

Юлия Динэра Профи (731), закрыт 2 года назад
Вчера случайно ушла кошка из квартиры (может в окно) пошли вторые сутки. Видимо заблудилась так как ранее дальше лестничной клетки нигде не была. Обыскала все, что можно по несколько раз, животное словно сквозь землю провалилась. К уличной жизни не приспособлена, очень пугливая, кроме меня всех боится. Дайте совет по поискам, сердце разрывается. Объявления развесила, соцсети подключила. У меня паника, пропадёт кошечка одна.
Лучший ответ
Тамара Просветленный (35955) 2 года назад
Ищите!!! Днём и ночью!!!
Если её не загнала какая то собака, она где то рядом. Но боится выйти с укрытия. Тут весь переполох в собаках! Я безумно люблю животных! И кошек и собак. И всех жалею. Но собаки по своих собачьих инстинктах, могут даже разорвать кошку. Но вы не паникуйте. Просто имейте ввиду... Домашняя кошка могла испугатся всех звуков, которые могла слышать лишь за окном.
Напишите мне пожалуйста, когда найдётся ваша кошка. Я искренте вам сочувствую. Три года назад, у нас пропал кот безвести. И не вернулся.... Хотя всё время гулял на улице. И приблудился с улицы. И был кастрирован, по идее не мог уйти далеко и на долго.... По этому я сочувствую вашей истерзаной душе! Но это не обязательно что и ваша кошка не вернётся! Надейтесь! Ждите! Ищите! И не забудьте мне позже написать. ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Спасибо! Руки опускаются, ищу второй день, только домой зашла, часов в 10 ещё пойду. Знакомы соседи говорят, что не вернётся, у них тоже пропадали так и с концами. Чужие кошки во дворе все на месте, а моей нет, я ума не приложу куда она могла пойти, и не в ее это духе, она боится всего, боюсь убили или украли, есть тут недоброжелатели. Завтра на работу, я не знаю что делать, как работать, когда и где искать. Как представлю что она одна где-то голодная, испуганная..
Тамара Просветленный (35955) Юлия Динэра, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, где нашлась? как нашлпсь???
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Кошечка нашлась, спасибо за поддержу и что уделили время)
Эра Космоса Мудрец (14598) Юлия Динэра, как мы рады за вас и вашу кошечка!
Остальные ответы
Человек Гриб Просветленный (25584) 2 года назад
Придёт. Сидит где-нибудь. Наконец вырвалась на волю и решила нагуляться вдоволь
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Она пугливая, спряталась где-то, на улице льёт, как из ведра, дорогу до квартиры она не знает.
Человек Гриб Просветленный (25584) Юлия Динэра, по запаху уверен найдёт и придёт к дому и будет ждать хозяина сидеть. Много раз с пдобным сталкивался. У меня бабуля умерла и кота из другого посёлка забрал к себе, так он убежал и нашёл дом бабули. 30км с лишним прошёл волшебным образом. На запах хозяина придёт. Ну а так искать, расклеивать объявления и надеется, если сама раньше не объявится
Ксюша Мыслитель (7115) 2 года назад
Что могли уже сделали. Все. Есть вероятность что кто то отзовется, а так - заводить другую, возможно уже по асфальту раскатали, кошки домашние если на дорогу выскочит, шанс выжить небольшой, не знают они что делать надо.
У нас на неделю уходила, но наша гуляла часто и свободно.
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Мне другая не нужна ( я за эту переживаю
Ксюша Мыслитель (7115) Юлия Динэра, Большего уже не сделать, я считаю.
Гай Юлий Цезарь Гуру (3078) 2 года назад
Все что могли вы сделали, все правильно, детям соседским скажите, они лазают по всему двору, может быть увидят. Моя после переезда вышла в незнакомый двор, 2 недели в - 30 небыло, пока всех котов не собрала не вернулась.
Шуня Искусственный Интеллект (647975) 2 года назад
если ушла сама в дверь, может и вернуться. если в окно, надо искать. моя кошка раз шмыгнула в дверь. не было двое суток. где-то мыкалась в подъезде . потом сама пришла и поскреблась в дверь. ищите в подвале, в подъездах
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Спасибо. Она обычно скребется, когда выходит мошек половить в подъезд, но в этот раз ушла и все, кто-то напугал видимо.
Шуня Искусственный Интеллект (647975) Юлия Динэра, мог кто-нить взять её к себе домой ?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396171) 2 года назад
Вот в подвале и ищите. Домашние кошки первым делом лезут именно туда.
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Он закрыт (
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396171) Юлия Динэра, дворник далеко? Попросите открыть.
Крокус Искусственный Интеллект (214423) 2 года назад
Дело было в марте. У меня котего убежал в другую семью. Никогда не убегал, а тут убежал. Долго никуда не бегал и вдруг его нету-ка. Почему у меня котэ, лешак его побрал, убежал от меня? Я его не била, мордой в каку егоную не совала, на хвост не наступала, не дразнила его по-кошачьему. Что с ним случилось? Он ушёл в другую семью, я знаю. А в какую--не знаю. Но я знаю, что скоро он надоест этой семье и мой кысо придёт снова ко мне. Это скоро наступит 1-го апреля, когда кончится 31 марта и у всех котенчишков закончится март. Какая это нехорошая семья--март. Надо будет сказать Медведеву, чтобы убрали март из календаря, а то мне скучно, лоток стоит чистый и не пахнет, что очень плохо. Обои мы уже поклеили новые, так что пусть приходит, а то так не интересно. Если не придёт, то я буду у мамки клянчить сцобак, с ним ещё веселее в доме. А ещё крысо и хомо хочу с черепахой. Можно и корову, но мамка не разрешает, у нас уже есть поросёнок на балконе и петух в ванной. У поросёнка уже был март в сентябре и сейчас он ходит толстый, и с грустными глазами. Уже всё из холодильника сожрал, гад! Там только одно яичко лежит, которое снёс петух ещё прошлый год, да мышка повешалась. Так мама говорит. А она всё знает. Я так тоже буду знать, когда вырасту.
Егор Лисицын Профи (999) 2 года назад
У нас как то раз тоже кошка убежала, случайно с балкона свалилась, со второго этажа. Так мы её через 3 дня нашли, вместе с остальными бездомными кошками, когда какая-то бабуля пришла их кормить. Так что попрообуйте поискать по местам таких кормёжек
Irina Просветленный (27167) 2 года назад
Нужно объявления развесить с подробным описанием . Ходить искать. У меня была проблема с выпавшим котом его поймать, не признавал меня на улице, убегал. Ходила гремела кормом в коробке, на звук выбегал, а в руки не давался .
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Объявления развесила, ищу сил уже нет, руки опускаются, тут хоть бы показалась, поймать не беда
Irina Просветленный (27167) Юлия Динэра, у сестры так и не нашлась, хотя всякое бывает, это не возможно предугадать . Я в таких ситуациях молюсь, потому что очень переживаю .
Степан Сергеев Мудрец (15621) 2 года назад
Кругом приклей объявление.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183638) 2 года назад
Надо с детства приучать к улице, тогда будет приходить. У нас все кошки были приучены. 3й этаж.
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Нечего там делать ей, гадость всякую собирать
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183638) Юлия Динэра, Так и сами дома сидите. Чтобы от гадостей подальше.
Степан Степаныч Просветленный (21233) 2 года назад
Советую обойти ближайшие ветклиники с фото кошки. Если она выпала, то вероятнее всего, её принесли на осмотр. Да и вообще, если берут с улицы, то несут в клинику проверить сост. здоровья. Приюты обзвоните.
Неон Есть Гуру (4064) 2 года назад
скорее всего пропала. они не находят дорогу домой. как то свою ради эксперемента отнёс на речку, километр от дома. не вернулась.
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Я не думаю что она на километр ушла, это не в ее духе
Неон ЕстьГуру (4064) 2 года назад
незнаю даже. загугли "как найти кошку".
Мария Пересмешкина Мыслитель (5685) 2 года назад
Не так давно была аналогичная ситуация, выпала с балкона. Искали трое суток. Расклеили объявления везде. В итоге последовали совету искать по ночам. Нашли рядом с домом. Несколько дней будет сидеть в стрессе, скорее всего не будет отзываться, оптимально искать ночью, не орать, взять с собой еду и приготовиться доставать откуда-нибудь т. к. может и не узнать. Мы облазали почти все подвалы в радиусе 1км, а нашли в 50 метрах от дома. Боялись что перебежит дорогу ( окна не во двор) но она обошла дом и тусила во дворе. И да, объявления срывают постоянно, надо обновлять. Клеить у поликлиники (там, кстати провисело дольше всего) В местах где кошек подкармливают, если такие есть. Договориться с владельцами магазинов и торговых точек и вешать там. Остановки, подъезды и т. д. Главное не сдаваться.
❀ᅠ ` Просветленный (24725) 2 года назад
в подвале попробуйте
если напугана сильно.. может не отозваться на голос хозяина.. на запах еды, валерьянки..
ищите в самых укромных местах..
моя боязливая.. я её в подвале нашла.. она забилась в узкую щель-под бетонную плиту
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Спасибо. У нас подвал закрыт всегда, в соседнем подъезде была в подвале, он наполовину затоплен, трубы протекают.
❀ᅠ ` Просветленный (24725) оставьте еду на всякий случай в подвале так можно будет понять.. там кошечка или нет я свою по следам нашла.. у нас песок в подвале может на дерево забралась? не отчаивайтесь сейчас лето.. ей не холодно
Юлия Иванова Профи (742) 2 года назад
Как известно, кошки еще могут уходить из дома предчувствуя свою смерть, как бы это плохо не звучало.
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Я думаю она скорее заблудилась, ушла случайно, она проскакивает секундой в дверь, сразу и не заметишь
Юлия ИвановаПрофи (742) 2 года назад
Интуиция подсказывает, что она где-то прячется (с нашими соседскими кошками так было) и скоро найдется, просто она в стрессе.
Наталинда Искусственный Интеллект (386627) 2 года назад
Лучше надо следить за своими питомцами, за которых вы взяли ответственность и таких ситуаций не будет.
Не знать, как питомец пропал..." может в окно"- это по меньшей мере странно.
Если с ней что-то случится, это будет только на вашей совести.
Юлия ДинэраПрофи (731) 2 года назад
Ну спасибо! Меня дома не было! Мама не усмотрела. От того что вы написали гадость, кошка домой не вернулась
Наталинда Искусственный Интеллект (386627) Юлия Динэра, я не гадость написала, а правду. Кошка не вернулась домой потому, что я гадость написала? Окститесь! Она не пришла от вашей безответственности. Очень жаль животных, у которых такие хозяева. Надеюсь, что с ней будет всё хорошо и её приютят добрые и ответственные люди.
ЛАВАС Просветленный (26647) 2 года назад
Позовите её громко, походите возле дома, она где-то спряталась от людей, отзовётся выйдет на зов.
Эра Космоса Мудрец (14598) 2 года назад
Перепуганная кошка сидит где-нибудь недалеко под машиной, далеко она не уйдёт.