у меня аквариум на 40 л. хочу завести черепашек, но незнаю как заними ухаживать, подскажите кто знает.

анюта иванова Мастер (1621), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AnimaIncognita Мастер (1467) 15 лет назад
40 л - мало для взрослой черепахи. А вообще это сложно. Им уф-лампа нужна, температура определенная, освещение и т. п.
aqua-room.com/2008/09/29/kak-nuzhno-uxazhivat-za-cherepaxoj/
Источник: а вообще сложно это (личный опыт) :(
анюта ивановаМастер (1621) 15 лет назад
они маленькие в диаметре не больше 2-х см.
AnimaIncognita Мастер (1467) Сейчас маленькие, потом вырастут ;) Даже небольшие (в сравнении) красноушки требуют (на 1 взрослую особь) по разным данным 100-150л (пример: akvariumistika.ucoz.ru/index/0-14 ) Будь осторожна, я хоть и узнавала все тщательно, но у продавца, а для них главное - впихнуть. Очень обидно было, когда через пару недель мой любимец умер :*(
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 15 лет назад
Покупая черепаху, нужно, прежде всего, понимать, что это живое существо, а не просто забавная игрушка для детей. Черепахи не очень красивы, не умеют ласкаться или играть, но это не значит, что с ними можно дурно обращаться или не кормить много дней. За черепахой нужно УХАЖИВАТЬ, как и за всяким домашним животным.
анюта ивановаМастер (1621) 15 лет назад
когда я завожу животное,я знаю какая ответствельность ложится на мои плечи!!!
Полина Профи (591) 15 лет назад
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turtle.html здесь узнаете всё что вам надо и про ту породу черепахи каторую именно вам надо!!!