Необходимо начать дело о банкрутстве

Стас Степанов Знаток (267), закрыт 15 лет назад
У меня есть проблема.Мне необходимо подать заявление о банкрутстве, но суд принимает к рассмотрению заявления о банкрутстве лиш при наличии долга сумма которого более чем триста минимальных зарплат(ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом"ст6) подскажите пожалуйста каким образом подать заявление о банкрутстве еслидолг предприятия не многим больше чем 8 тис. гривен?
Лучший ответ
Георгий Збруев Знаток (279) 15 лет назад
Насколько я понимаю кроме суммы долга должен быть еще один признак банкротства - срок просрочки исолненя обязательства. То есть если в течение этого срока не производится расчет с кредиторами, то предприятие может быть признано банкротом. Конкретики не скажу так как в Вашем законодательстве не силен.