Жать 90 кг при весе 125кг

Дима *** Мыслитель (7278), закрыт 2 года назад
Добрый день.
Стало интересно, что придя в зал полгода назад в весе 135 кг, я делал более менее все упражнения с более менее весами. Но вот теперь встал вопрос. Спустя месяц всяких болей и прочего, я смог выжать 90 или даже 95 кг на раз, не помню. Просто как-то пошло. Загоревшись идеей пожать 100кг, я благополучно уронил ее на себя, без последствий, я был готов к этому и уверен, что дело было именно в неуверенности. НО при всем при этом, сыграло, как я считаю роль то, что я начинаю с грифа, раз 20, пока чувствовать не начну. После 40 раз на 10-15, в зависимости от того, насколько легко идет, потом 50, 60 уже раз на 5, 70 на 3, 80 на 2-3, и вот 90 или 95 на раз. Скорее всего 90, так как не припомню, чтобы использовал 2,5кг блины.
Сейчас я вешу 125 кг и стою все еще в этой мертвой точке никак не перебравшись за 100. Вообще вопрос в том, что нормально ли жать пусть даже 90 кг при таком весе?
Лучший ответ
Редмонд Лис Просветленный (30031) 2 года назад
Конечно нет, ты меньше своего веса жмешь даже
Дима ***Мыслитель (7278) 2 года назад
Хм, мне кажется или как-то глупо говорить о том, что кто-то жмет меньше своего веса?
Есть человек ростом 150-160 см и весом в 50 кг жмет кг 60-70. Это делает его силачем? Я не думаю. А есть дяди весом в 150 кг которые жмут еле еле 200 кг. На секунду, 3 разряд в весовой категории 125 кг 105 кг, а мсмк 202,5.
Если бы я жал свой вес, я бы уже был в шаге от кмс.
Редмонд Лис Просветленный (30031) Дима ***, а ниче, что для этих разрядов свои весовые категории есть? ни на какую мысль не наталкивает? нееет, ну если ты считаешь, что при своих 125 кг тебе нормально жать норму, как 70 кг парень, то дело твое
Остальные ответы
Андрей Петровский Просветленный (21780) 2 года назад
Хорошо - это свой вес на 10 раз жать!!!
Дима ***Мыслитель (7278) 2 года назад
125 кг на 10?
не выглядит смешным?
Как много людей вы знаете, которые жмут даже 160 кг на раз?
Андрей ПетровскийПросветленный (21780) 2 года назад
125 на 10 это результат юноши перворазрядника с весом 100 кг
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193408) 2 года назад
А не пофиг ли? Ну пожмите на 8 раз гантели по 40 кг. Про 50 помолчим. И узнаете разницу.
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14272) 2 года назад
Нет, НЕ нормально
При весе 125 ты должен жать минимум 150