Если наука считает что вечное движение возможно то почему тогда нельзя сделать вечный двигатель?

Феникс Гуру (3714), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Можно, но мировым правителем это не нужно. Улучшение жизни гоев не входит в планы превращение их в рабов
Остальные ответы
Епопргр Нпрпрргн Знаток (260) 2 года назад
Потому что если мы что-то получаем - то у кого то это отбирается. Нельзя создать что то без потери
Илья Высший разум (374603) 2 года назад
Философия в другом разделе
мария киУченик (105) 2 года назад
Илья Высший разум (374603) Зачем мне холодильник, если я не курю?
Jacob G. Искусственный Интеллект (262779) 2 года назад
Это сломает реальность, как Смит в фильмах Матрица.
ФениксГуру (3714) 2 года назад
Почему?
Jacob G. Искусственный Интеллект (262779) Потому что мы живем в матрице. А твой вечный двигатель, это вечный цикл, который перегрузит систему рано или поздно.
RAVEN Оракул (62471) 2 года назад
Нет вечных материалов.
одиннадцатый май Оракул (52064) 2 года назад
Вечное- это не изменяемок ни каким способом ,
а созидание- это внесение изменений в существующее .
Нельзя изменить неизменяемое ,
а то, что можно изменить- не является вечным .
Ordo Seclorum Оракул (58433) 2 года назад
Потому что двигатель это то, что преобразовывает энергию из одной формы в другую, забирая себе часть этой энергии для работы. Даже двигатель не работает за красивые глаза.
Екатерна Волнова Ученик (7) 2 года назад
а как одно другому противоречит ?
Виктор Мудрец (10654) 2 года назад
Вечное движение возможно только в замкнутой системе.
ФениксГуру (3714) 2 года назад
Почему?
ВикторМудрец (10654) 2 года назад
Потому что система ничего не получает извне и ничего не отдаёт. Второй закон термодинамики.
Виктор, квантовая физика работает вне закона квантовой термодинамики.
Anton 32117 Гуру (3213) 2 года назад
мы не можем сделать двигатель с КПД выше 90%, а вечный двигатель должен иметь кпд хотя бы 100% что у него была возможность приводить себя в движение. 100% КПД значит, что никакая энергия не должна тратиться в пустую (превращаться в тепловую и другую энергию, которая не нужна двигателю)

Чтобы двигатель мог поддерживать себя и то, что нужно в движении, его кпд должен быть равен более 100%.
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
ну если бы могли то создали бы. а нужны такие мощности, что будут крутить генератор, такой огромный как на АЭС используют.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Турбогенератор
Sugar Мастер (1622) 2 года назад
Со временем мой друг. Все со временем. Но это увидем не мы а следующее поколение
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152305) 2 года назад
А ты не слушай науку. Завтра сосранья садись за изобретение вечного двигателя. Шевели извилинами безостановочно. В дурдоме подлежат, если что.
Андрей Судариков Мастер (1318) 2 года назад
Как же нельзя. Можно он уже существует тысячилетиями. Биологический вечный двигатель. Двой дед крутил гайки твой отец крутил гайки ты крутишь гайки и твои дети будут крутить гайки получая за это фантики и таких как вы лярдов 7.
no neim Просветленный (48359) 2 года назад
а откуда ты почерпнул столь " научные знания" о том, что считает наука? В Ньютоновской механике 1 закон Ньютона звучит с оговоркой " ...тело будет находиться в постоянном ...движении если действие сил скомпенсировано или отсутствует". а в условиях земли невозможно создать таких условий. именно по этому вечный двигатель невозможен. и науке это очень хорошо известно и заблуждений твоих она не разделяет
Игорь Табакаев Гуру (4411) 2 года назад
Есть понятие симметрии. Симметрия организует пространство, еко и долго в новой симметрии околоземного пространства. Само по себе вечное движение не вопрос, электрон нарезает вокруг чего там и не устаёт. Человеку интересно на этом погреть руки, что без нарушения хотя бы химической симметрии сделать сложно.
михаил васильев Ученик (60) 2 года назад
Только "Бог" энергию делал "из ничего". А так больше вроде никто. Станешь Богом, тогда сделаешь такой фокус. А пока, как видно, никак.
251346 Знаток (426) 2 года назад
В теории, если ты раскрутишь ротор (пусть будет - вал двигателя) в абсолютной невесомости, темноте и других идеальных условиях, недостижимых в реальности, где на него не будут воздействовать никакие силы кроме той, что ты приложил изначально, то он будет вращаться вечно. Вот только это не будет являться двигателем, т. к. при попытке каким-то образом извлечь из него энергию - он остановится. Иными словами: он будет крутиться, но заставить его выполнять работу не получится, прямо как меня)
Круг Просветленный (49510) 2 года назад
может придумает в конце концов, если это будет нужно