Вы бы прочли такое произведение?

РодВа Профи (516), закрыт 15 лет назад
Вы бы прочли иронический детектив, где место(город, страна) не называется, а просто понятно, что действие происходит в России, без конкретизации места? И можно ли в таком случае выдумать свой город, но реальный, не фантастический, и описывать всё действо в нём?Ответьте, пожалуйста!
Лучший ответ
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Хороший детектив, почему бы не почитать.
А городов выдуманных много. Вспомните Грина, его Зурбаган и Лисс вполне реальны, хоть и выдуманы автором
Остальные ответы
Борис Ромов Профи (798) 15 лет назад
конечно прочитал бы :))
*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084) 15 лет назад
да. прочел. и таких примеров много в литературе когда город не называется но все очень похоже на россию...
Пользователь удален Ученик (196) 15 лет назад
вряд ли, если рассказ интересный, то можно прочесть. .
Татьяна Алексеева Мыслитель (9581) 15 лет назад
А почему бы и нет? Главное, что бы у автора фантазии хватило.
Стесняюсь спросить, вы что-то написали и боитесь признаться?
александр трусковский Гуру (3136) 15 лет назад
несколько таких читал. главное чтоб он был более-менее нормальный. где уже твой детектив можно прочитать?
Источник: АиФ
Weta Мастер (2321) 15 лет назад
Поскольку детектив иронический, то название города тоже можно придумать смешное. Это же не документальное чтиво. Все ограничивается только фантазией автора.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221359) 15 лет назад
А какая мне разница, где это было - в Перми или Пскове? Главное, чтобы было интересно читать.
Ольга Емельянова Мудрец (13032) 15 лет назад
Пишут! Данилова по-моему про Саратов = в детективе описание города не так важно - сюжет!!!
Надежда Знаток (439) 15 лет назад
В литературе такой прием можно встретить часто. И часто событие, описываемые автором могут иметь место в ЛЮБОМ городе, городке, деревне и т. д. и т. п. в России
Елена Ларионова Мыслитель (8695) 15 лет назад
конечно, если интересно написано
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Если это будет интересно, то почему не почитать?