Кто то вообще проверял кпд трансформатора Тесла?

Феникс Гуру (3713), закрыт 2 года назад
И если нет то почему?
Лучший ответ
Any Key Мудрец (15196) 2 года назад
Злые масонские рептилоиды с Нибиру порубили всех проверяльщиков бензопилой, и выкинули за пределы ледяной стены в Антарктиде. Потому что человечество не должно узнать правду.

А если серьёзно, тр-р Теслы не работает на нагрузку, так что его КПД не имеет смысл измерять. Он используется чисто для развлекухи. Учитывая отсутствие сердечника и незамкнутость магнитопровода, потери довольно существенные на излучение радиоволн, так что КПД не очень.
Максим АлександровичЗнаток (368) 2 года назад
Вы неправы! В тр-ре Тесла КПД 4, я об этом читал!
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569258) 2 года назад
Не проверяли потому как оно нафуй ни кому не нужно.
Можешь сам посчитать ɳ = (Р2/Р1)х100% = (Р1 – ΔР) /Р1х100% = 1 – ΔР/Р1х100%,
Максим АлександровичЗнаток (368) 2 года назад
Боюсь ∆P будет отрицательным...)))
ИстинуНесущий Мастер (1019) 2 года назад
В соответствующих работе условиях - нет. Релятивисты отрицающие эфир, открыли другие потоки. Нейтринный поток от солнца сквозь землю сфоткали... Это ж иудеи. Сами мы не можем, а вот чужое назовём по другому и присвоим
Юрий Владимирович Просветленный (44106) 2 года назад
А ЗАЧЕМ он вообще нужен?
ИстинуНесущийМастер (1019) 2 года назад
Увеличивающий скорость спина, тем самым замедляющий поток частиц, неопределенной во времена Теслы природы, черпающий из окружающий среды энергию. Сам серб говорил:" Я просто охлаждаю эфир"
Юрий Владимирович Просветленный (44106) О. В. Е. К.,
Игорь Табакаев Гуру (4417) 2 года назад
Передача энергии идёт двумя путями первый путь - по проводу идёт энергия, вдоль провода поляризация. В утюг энергия 220 в идёт по проводу. До утюга по Лэп 220 кв энергия идёт вдоль провода по проводу в основном поляризация, ну и ток небольшой. У Теслы то же самое, но поляризация идёт по земле для этого формируется много Свч вольт чтобы индуктивное сопротивление земли было выше чем её активное. Активное у земли не маленькое. КПД будет хорошее, а вот радиосвязь в этом районе - извините.. Поэтому факт Тесле. Есть передача по одному проводу, это гуманнее, канал по площади меньше, но всё равно как то не используют массово.
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
Это не трансформатор в общепринятом смысле. а результат ошибок, в названии, когда устройство из конденсатора, разрядника, импульсного резонансного трансформатора называют неправильно и по-английски coil и по-русски трансформатор.
у трансформатора есть кпд, потому что можно измерять мощность, отбираемую из сети и получаемую нагрузкой!
устройство Тесла НЕ ТРАНСФОРМАТОР!
Максим АлександровичЗнаток (368) 2 года назад
Ты придурок, свои умничанья мог бы оставить при себе, а не засорять своими высерами проект Ответы Маил!
Владимир Алексеев Оракул (50304) Максим Александрович, ты 20%населения психически ненормальны. ты - типичный представитель.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 2 года назад
Какой там может быть КПД, если связь между первичкой и вторичкой водушная.
Максим АлександровичЗнаток (368) 2 года назад
Идиот, нет слов... как ты только Оракула добился...