Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему они хотят, чтобы другие думали, что они такие? (См. внутри)

Алина Ученик (228), закрыт 1 месяц назад
Почему некоторые люди ведут себя как последние разгильдяи, говорят что им на всё наплевать и они ничего не будут делать (в данном случае это касается учёбы в целом). А сами учатся на "отлично" и чуть ли не лучше всех? Постоянно отпускают шутки в этом же духе и пытаются казаться в глазах других лентяями и прогульщиками. Такое поведение я заметила у одной своей однокурсницы и знакомого. Причём по знаку Зодиака они оба Скорпионы и друг с другом не знакомы. Почему они так себя ведут?
Дополнен 1 месяц назад
Я к ним спокойно и хорошо отношусь. Просто интересно, почему они так себя ведут.
Дополнен 1 месяц назад
Ну на самом деле они не прямо-таки круглые отличники, но учатся на 4 и 5. Но ведут себя как будто с двойки на тройку переваливаются.
Мы учимся в университете.
Дополнен 1 месяц назад
А сама я тоже учусь на 4-5, тройки редко бывают. Но я себя так не веду.
Лучший ответ
Erich Engeln Просветленный (21873) 1 месяц назад
Когда человек успешен, то к нему начинает липнуть разное разгильдяйство за халявой. Вот и приходится распускать мишуру, чтобы не заметили и не попользовались. Ведь отказывать манипуляторам психологически сложно и эмоционально затратно. А сыграть роль оболтуса легче.
АлинаУченик (228) 1 месяц назад
Да, к ним довольно часто у нас обращаются за помощью.
Erich Engeln Просветленный (21873) Алина, с такой психологией отличников очень часто приходилось встречаться - очень защищает.
Остальные ответы
Даша Кириллова Знаток (303) 1 месяц назад
Потому что все таки все разные, надо стараться не обращать внимания на таких людей. Так как такие люди обычно являются раздражителями. Хотя если очень мешают, то можете приподать им урок
Нет, меня они не раздражают. Просто очень странные люди.
Даша Кириллова Знаток (303) Алина, ахахах понимаю, ну в таком случае, просто не обращайте внимания
Розочка М Мудрец (16306) 1 месяц назад
Адаптируются к окружению. Но себя не переделать. Так и будут по жизни отличниками
Я не говорю, что они плохие и им надо себя переделывать)
Александр Кириллин Ученик (205) 1 месяц назад
ЧСВ по жизни, они это делают чтобы казаться "крутыми", а на отлично учатся, потому что в начале четверти они нормально учились, и учителя теперь завышают им оценки, я кстати тоже отличник, учусь в 7 классе. Перехожу на восьмой
Алексей Касаткин Профи (726) 1 месяц назад
У меня одногруппники такие.
Им на все пофиг. Что-то спрошу у них, а они мне фиг знает. Хотя они все знают, а в оправдание готовят мы сомневаемся и это надо проверить. В итоге когда проверили это так и есть. Все держат в себе и делятся когда на 100% уверены, чтобы не ошибиться.
Хотя я заметил, не которых вещей они не знают, но зато я знаю и делюсь с ними. Но они постоянно спорят, якобы я не прав и отстаивают свою точку зрения. Я сам не люблю в эти споры лезть. В итоге они были не правы, а я прав. Так они со равно не довольны, почему ты нам не доказал свою правоту.
Они почти все кроме одного с красным дипломом, а я с синим.
Я могу сказать с ними надо находить общий язык и все будет хорошо.
Вера Микрюкова Знаток (266) 1 месяц назад
Возможно, рассматривая всё, как оно есть, в чистом виде, им сложно даётся "отличная" учёба. Делают вид, будто: "Пфф, пустяки!", но лишь ради создания внешнего спокойствия. Далее можно подстроить внутреннее состояние под внешнее, и выйдет весьма неплохое внушение лёгкого преодоления трудностей. Извините за психологию, вероятно, она здесь не к месту.
Нет, как раз психология тут и нужна. Они скорее экстраверты раз подстраивают внутреннее состояние по внешнее, да? Или интроверты? И кому они пытаются внушить? Со стороны кажется, что всем остальным.
Вера Микрюкова Знаток (266) Алина, В моём случае воздействие направлено исключительно на самого себя. Есть ещё один вариант, но он более поверхностный. Допустимо предположить, что им просто некогда отвечать на вопросы посторонних людей. Ну, или... представлю ситауцию в небольшом диалоге, где: Н-посторонний О-отличник Ом-мысли отличника. "Н: Слушай, а ты случайно не знаешь, как решить этот пример? О: Где? Какой? А... хм, нет, не знаю. Я вообще в этом не разбираюсь, слишком сложно. Н: ... Ом: Так, вместо того, чтобы делить на знаменатель я перемещу данную переменную в числитель. Дальше я сделаю "то-то", потом "это". Легко!" В такие моменты проявляется небольшой адреналин от того, что всё ствновится совершенно очевидно. Разум осеняет. Иные люди теряются в толпе собственных мыслей.
Почему психология не к месту?
Вера Микрюкова Знаток (266) Алина, И третий вариант: Они не хотят представать перед вами в лице интеллектуала, поэтому, насколько это прилично, сами уценивают свой статус.
А что означает в диалоге ...от Н и почему О сначала говорит что не знает, а потом всё же поясняет? (В последних трёх реплиаах)
Вера Микрюкова Знаток (266) Пояснение идёт в мыслях у обозначенного "Отличника". Это не изречение кому-то, а размышление у себя в голове. Ом- мысли отличника
То есть отличник говорит, что не знает, но для себя решает у себя в голове?
Вера Микрюкова Знаток (266) Алина, можно и так сказать
Все ваши варианты относятся к психологии?
Александр Петров Гуру (3788) 1 месяц назад
О! Это очень просто. Дело в том то они набивают себе цену, что вот мол мы лентяи и распи.. дяи, но все равно хорошо учимся. А если бы мы старались, то мы бы вааще были бы проффессоры! Это раз! Во вторых-это тактика наоборот - вот, смотрите как надо себя вести чтобы быть успешными и хорошо учиться - подражайте нам и сами будете хорошо учиться и крутыми будете (но мы то знаем, что вас долбоебов отчислят, а нам будет потом легче найти работу, чтобы рынок труда не был перенасыщен конкурентами), и бухать сможете и тёлок или парней иметь в прямом и переносном смысле. Так что не верьте им. Сидят они по чердакам и чуланам ночами и зубрят, зубрят. А на их поведение плюнте! Слюной! Будут рисоваться-попросите выпить два стакана водки подряд с небольшим перерывом и закурить, раз они такие крутые. И после пусть элементарную задачку вашего уровня решат.
????????????
Ну это и так понятно, что они учат, раз всё знают) Мы и сами не лыком шиты. Просто они хотят выглядеть крутыми.
грег ом Просветленный (37456) 1 месяц назад
ищите.... свой круг....))) вам же будет проще.
Вы хотите сказать, что мне не нужно общаться с отличниками, а нужно с людьми поглупее? Или просто с другими людьми, которые не кажутся странными?
грег ом Просветленный (37456) Алина, общайтесь с такими как вы. если вас такие как они бесят. выводят из себя.
Простите, в каком смысле чем-то болею?... Вы меня сейчас напугали. Вам кажется что я чем-то болею? Почему? И чем вы мне поможете как это связано с вашей учёбой? Вы психолог?
грег ом Просветленный (37456) Алина, я доктор. работаю дистанционно.
Психиатр, что ли?)))
грег ом Просветленный (37456) Алина, оперирую тоже дистанционно. вырежу всё что угодно.... не приближаясь к вам....
Странно. Почему вы подумали что я чем-то болею и чем, по-вашему?
грег ом Просветленный (37456) Алина, вы сами должны решить. ..если вас устраивает то какая вы.... то вам мимо меня.)))) если хочеться что то изменить. то можно поработать.
А какая я? Что вы бы во мне изменили? Что во мне не так по-вашему?
грег ом Просветленный (37456) Алина, вы сами должны быть готовы к этому.... а если нет таких мыслей.... то и не надо.... значит это вам....
ВЕРОНИЧКА Высший разум (1667256) 1 месяц назад
Хотят показать, что учатся легко, не очень-то и стараясь. Не стоит придавать этому значения.
no neim Мудрец (10358) 1 месяц назад
почему ты решила что они только хотят казаться такими? а может они и есть такие
Ну, допустим, они и есть такие. Но почему они так себя ведут?
no neimМудрец (10358) 1 месяц назад
по тому что это соответствует их образу жизни
Макс Претор Оракул (67821) 1 месяц назад
Не будет из тебя хорошего специалиста, если будешь тратить свои силы и время на эту ерунду. А вообще это у них такая форма защиты.
грег омПросветленный (37456) 1 месяц назад
соответствуют некоему статусу. вымышленному.
Так я и не трачу) просто спрашиваю и всё
Валентин Олейник Ученик (125) 1 месяц назад
Скорей Всего Они Этим Добиваются Быть, как Все, Но Заниматься Учёбой по Своему!!! Помните Такую Песню (Забыл, Кто Её Пел) "Как Все"-Кажется Так Она Называется!!! и Вот Некоторые Слова из Этой Песни Звучат Помоему Так: "Из Чёрной Массы Не Выделяться, Как Все, Мы, Как Все!!!" Вот Эти Ваши Однокурсники Так и Ведут Себя у Вас в Университете!!! Тоже Самое Происходило Раньше и Происходит, Даже и Сейчас в Любых Школах!!! Не Обращайте на Них Особого Внимания и Живите Лучше Своей Жизнью!!!
Галина Никитенко Мудрец (16942) 1 месяц назад
Это такая форма поведения, как самовыражение. Типа бравируют словами, а делами ни-ни. Кстати умение говорить важно для людей. Такие говорильщики становятся отличными ораторами, т. к. не бояться толтать что ни попадя в присутствии кого угодно. Такие видят какие слова влияют и на кого влияют.
Злой Высший разум (9864779) 1 месяц назад
Люди не хотят выделяться из общей массы, оставаясь собой
Йож Просветленный (38783) 1 месяц назад
это цинизм чистой воды.... есть притча о скорпионе сидит скорпион на берегу.... просит черепаху перевести я тебя отблагодарю.... та перевезла а он слез и её ужалил.... спрашивается зачем ужалил.... на это скорпы отвечают так зачем мне жало если я не буду жалить... к слову не все скорпы одинаковые то
к слову эти люди на моей памяти могут молотить большое количество информации при том что и качество остаётся на высоте.... это не говорит о том что они чего то не делают они это как то делают бывает стремительно и остаётся время у них потратить на себя.... к слову они этим не пренебрегают.... возможно я даже подумывала что они пренебрегают людьми.... они бывает вот очень активные энергетичные и очень живой ум у них.... может они знают о своих преимуществах и не особо уважают тех кто чего то добивался именно усилиями.... ну не по способностям трудом.... это между прочем такая ошибочная модель поведения.... что вот я тут такой способный разгильдяй и выглядит это как неуважение.... не все люди любят неуважение даже очень умных людей им приходится платить за это
к слову порой это может сложиться плохо для них самих.... потому что пахать на них можно.... а выглядит вот и ведёт себя как разгильдяй так это кому то даже лучше.... а они скорей всего не способны понять другого раз они сами такие.... вот он скажет на примере я быстрей тебя думаю и делаю значит я умнее)))
Мария Хаски Мыслитель (6876) 1 месяц назад
Просто быть отличником нынче не можно, не круто.
Показывают себя такими, как надо "обществу" (разгильдяи-пофигисты), а делают так как надо им самим (зубрят по ночам, чтоб получить хорошие баллы)
Кривичи _ мЫ! Просветленный (49668) 1 месяц назад
..если это вопрос про скорпионов, то вЫ, непременно, козерог))) ХмХ https://youtu.be/ZKnfVbL__oI?t=2705
ТАНЮШКА Профи (610) 1 месяц назад
Их ценности не соответствуют их целям...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (159517) 1 месяц назад
судя по всему вы очень отличаетесь от таких
Похожие вопросы