Почему при запросе на кредит в автосалоне завышают цену
Хотел брать кредит на машину
И когда отправили запросы в банки, мне выдали памятку - В 1 банк машина стоит 1,3млн во второй 1,5млн и в третий 1,7млн
При условии максимальной стоимости машины со всеми допами и плюшками, 900 макс 1млн
Вопрос - Зачем?
Если машина берётся в кредит, то банк выдающий кредит без Вашего ведома прошивает сумму отката к сумме кредита. Вот и получается, что машина стоит 900 000 рублей, банк добавляет комиссию, автосалон добавляет комиссию, и получается 1,500 000 рублей.
Потому что каско и страховка по кредиту. От страховки можно потом отказаться и вернуть, от каско нет.
Банк наживается
Потому что большинство автосалонов пытаются максимально навариться на клиентах. Причём завышение процентной ставки по кредиту это только одна из уловок. Также вам могут навязать кучу необязательных опций, но в тоже время есть крупные надежные автосалоны такие, как https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html. У которых в приоритете клиенты а не деньги.
Еще страховки