В чем, по вашему, счастье? Согласны ли с моим мнением? Осеняло ли вас когда-либо? Посоветуйте литературу.

Роман Монахов Профи (510), закрыт 2 года назад
Я чувствую себя счастливым в моменты осознания вариативности жизни. Вспоминаю, что сейчас можно делать что угодно, думать о чем угодно. Жизнь в моменте интригует, вдохновляет. Возможно, даже, абстрагируюсь от взглядов и мнений других людей, общества. Ощущения обостряются. Не желаешь никакой теории. Только впитываешь в себя образы и ощущения. В основном, кайфуешь от событий, совершаемых от какой-то неожиданной смелости. Может, это просто здоровые амбиции? В любом случае, начинает тошнить от обыденности. Хочется испытать рельеф, запах, смотреть на красивое, разбирать характер музыкального инструмента, пережить новое. Это любовь к жизни и к себе как к субъекту восприятия.

Поэтому не понимаю, как люди говорят о семье, близких, ведь это собственный мир другого человека. Любите чувства, которые испытываете к ним? Ощущения, которые складываются от разговора? Яркие воспоминания? Всё в купе? Возможно, среди родных есть люди, которые вас безмерно вдохновляют?

Говорю о биологизации отношений (собой и объектом (другим субъектом)). Ну и о самоанализе, конечно же. Наблюдение за собственным поведением, стимулами, всплесками "настроения" и делает жизнь красочной.
Не представляю, что может творится в голове. Наикрасивейшее и ужасающее.
Не представляю, какие сложные эзотерические конструкции может выстроить какой-нибудь уникум. Наверное, сумасшедшим очень интересно жить. Всё это очень увлекательно. Всё это очень забывчиво в каждодневной суете.
Страшно осознавать не самое активное движение по жизни в этом направлении. Очень прошу совета по литературе.
Лучший ответ
Seniel Просветленный (22436) 2 года назад
100% сангвиник.
SenielПросветленный (22436) 2 года назад
Послушайте лекцию Дмитрия Смыслова "Эмоции и чувства"
Остальные ответы
Розочка М Просветленный (44888) 2 года назад
Как все сложно. Мое счастье заплутало бы в этих словесных дебрях
Роман МонаховПрофи (510) 2 года назад
Есть такое
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219742) 2 года назад
Читай устав
Роман МонаховПрофи (510) 2 года назад
Какой?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219742) Роман Монахов, https://base.garant.ru/181675/
Павел Воронин Оракул (97662) 2 года назад
Счастье - комфорт. Душевный в бытовом. © Copyright
Виктор Рыков Мыслитель (5670) 2 года назад
Как человек думает о своем сердце такой он и есть.
..... Просветленный (29294) 2 года назад
«У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто мы его не всегда замечаем – вот в чем причина наших внутренних спадов.»

Эльчин Сафарли « Рецепты счастья . Дневник восточного кулинара»
Цепеш Мудрец (19266) 2 года назад
Гугл-транслейтом с санскрита переводил, штоле? Бессмысленные стенания умственно-отсталого подростка, прикидывающегося человеком.
Сергей АлександровОракул (55124) 2 года назад
а для Вас умственно отсталые подростки не люди? А будь ваша воля, что бы вы с ними делали бы?
Роман МонаховПрофи (510) 2 года назад
А человек-то кто?
Ushiro Мыслитель (7332) 2 года назад
Пацан! Счастье это когда ты кому то нужен.
Ваше Величество Просветленный (44356) 2 года назад
Чтоб быть счастливым надо хлебнуть полной ложкой сначала горя.
Андрей Алымов Профи (916) 2 года назад
Счастье у каждого своё, это слишком индивидуально. Думай сам, с годами это проясняется.
ирина радость Искусственный Интеллект (178986) 2 года назад
Коротко и очень правильно сказал Булгаков! Согласна полностью!
Мария ХаскиМыслитель (7459) 2 года назад
Без второго можно быть счастливым. Без первого - нет.
ирина радость Искусственный Интеллект (178986) Мария Хаски, Если нет душевного спокойствия, человек в депрекссии, тревогах, волнении... Какое счастье ???
Павел ВоронинОракул (97662) 2 года назад
у меня короче и правильней...)))
ирина радость Искусственный Интеллект (178986) Павел Воронин, у вас ничего о здоровье. больной не может быть счастлив.
Podolyanka Искусственный Интеллект (644335) 2 года назад
Моё счастье примитивно: когда ничего не огорчает - мне хорошо!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 2 года назад
Роза мира"Д. Андреев," Глубинная книга" В. Пятибрат.
Ярче Солнца Мыслитель (7928) 2 года назад
Блин, слишком много текста Вы написали. Счастье это ощущение полной гармонии и спокойствия, что всё идёт как надо.
Lordi Профи (843) 2 года назад
счастье в мелочах
Павел ВоронинОракул (97662) 2 года назад
СЧАСТЬЕ ВСЮДУ...)))
LordiПрофи (843) 2 года назад
вполне)
ЦИАНИД Просветленный (23670) 2 года назад
Счастье это когда ты выполняешь свои взятые на духу еще обязательства, и живешь в согласии с миром, собой, родными.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 2 года назад
Когда человек счастлив, он не задает таких вопросов, а иногда и не подозревает даже о своем счастье, пока не лишится его.
The Black Monk Гуру (4069) 2 года назад
Не факт, что счастье вообще существует. Для каждого это сугубо субъективно. Я, например, понятия не имею что такое счастье, и не уверен, буду ли счастлив когда-нибудь.
Владимир Оракул (56200) 2 года назад
Счастье это движение на пути к ясной и реально достижимой цели, а также кратковременное удовольствие от ее достижения