Призывает ли Коран к убийствам многобожников и инакомыслящих? Смотрите ниже аяты "Рубите им головы, рубите пальцы" +++

«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»
Коран, сура 2 аят 191:

Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
сура 4, аят 89

Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
сура 8 аят 12

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.
сура 8 аят 39

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.
сура 9 аят 5

Сражайтесь с теми из людей Писания (христиане, иудеи), которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
сура 9 аят 29

PS: И почему после этого осуждают чеченца Анзорова, отрубившего голову французскому учителю? Он поступил в полном соответствие с Кораном. Он праведник по исламу.
PPS: не воодушевляйтесь, господа христиане, Библия ничем не добрее.

Коран.. это как Китайская продукция.
Коран, это неудачный пересказ Библии.
Как и китайская продукция лишена оригинальности и качества. так и Коран лишен каноничности.
В Библии тоже упоминается о том. как велись воины, но они были под руководством самого Бога Иеговы и Израиль служил орудием мести в руках Бога против извращенный народов.
А в Коране этого нет, так как, все переходит в личности.
Хотя Коран упоминает о Христе, но никак не о его словах. которые считаются Нагорной проповедью.
Коран-искаженная до неузнаваемости формы Библии.
Коран можно сравнить с тремя друзьями Иова, которые говорили полуправду. Правды было очень мало, а лжи много.
Коран можно назвать отступнической книгой.
Ничего личного против мусульман. Пусть простят меня за правду.

Можно посмотреть перевод Пороховой на сайте https://quran.com.ua. Коран передавался в ходе сражений, и его текст относится к их времени, поэтому без Тафсира читать неправильно. Любая религия - вне национальностей и территорий. Также интересна цитата Мк 13:10.

Воюйте с теми из людей Писания, которые не верят ни в Аллаха, ни в Судный день (пока они не примут Пророка, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник (например, вино), которые не придерживаются истинной религии (Ислама), пока они (иудеи и христиане) не станут добровольно платить джизью, оставаясь униженными (и вынужденными подчиняться решениям Ислама) аят 9:29

Библия состоит из Старого Завета, который держался на Законах( иудаизм) и Нового Завета, который держится на Вере, подкепленной добрыми делами( христианство ),который был заключен между Богом и людьми, с приходом его Единородного Сына, Господа Бога нашего, Иисуса Христа в мир. Старый Завет помещен в Библию, как доказательство преемственности Нового Завета, его нужно знать, чтобы понимать истоки Христианской веры.
Итак, Старый Завет, положенный между Моисеем и Богом через Законы, был отменен и в силу вступил Новый Завет - основанный на Вере в Рождение, Мученическую Смерть и Воскресение Господа Бога Иисуса Христа, оставившего нам свои Заповеди Веры, Любви и Надежды, которым должен следовать каждый христианин . Любое отклонение от Заповедей Христа, заложенных в Нагорной Проповеди Христа, в Евангелие, преисполненных любовью к человеку - есть отклонение от Христианской Веры..
Так что, ваше сравнение Христианской Веры с любой другой, а тем более, с Исламом, где все, как и в иудейской вере держится на Законах содержащихся в первую очередь в Коране, крайне некорректно, а точнее, в корне ошибочно и не допустимо.

Это военный аят.... А разве тов Сталин сказал своим солдатам целовать немецких солдат при встрече с ними на поле брани!