Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

По следам моего вчерашнего последнего вопроса ...+++

Ида Искусственный Интеллект (212050), закрыт 2 года назад
Так вот : всепрощение,... это слабость человеческая, или всётаки сила ?
С аргументами пожалуйста, ..если таковые имеются.
Доброутра всем, да !)))))
Дополнен 2 года назад
Ой! Гранмерси за дидерство, добрый человече :-*))))
Лучший ответ
Алетейа Гений (52172) 2 года назад
Я научилась прощать, но общаться с таким человеком не буду. Смысла нет - предавший однажды, предаст дважды.

Пример из ТДВ - Имам - редкостной души... имам))))

Идочка цемк обоих!
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
))))))))))
Обнимаем, Дашенька :-*)))
Чёрный ИмамИскусственный Интеллект (101749) 2 года назад
Ты ж моя радость! Порадовала. Вот на улице ветер штормовой, дождина льёт потоками, а я как представлю как ты бесишься от того что хрен тебе, а не пропуск в мою подсобку, так на душе сразу такое умиротворение, будто по ней Всевышний босиком прошёл...
Чёрный Имам, так ты не только меня тут оплевал? можно профсоюз сколотить)))
Остальные ответы
Аспиринчик Знаток (445) 2 года назад
Простить - не значит рядом быть))
БУХАЛЫЧ Просветленный (30884) 2 года назад
Тебя обидели-забудь.
Ты обидел-помни!!!
Монах один Святой так говорил))
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Привет, Евген !))
БУХАЛЫЧПросветленный (30884) 2 года назад
Обнимаю))
КОТлета Зразовна Просветленный (34736) 2 года назад
Намного проще обидеться и строить из себя жертву, другое дело найти в себе силы простить человека, переступив через гордость, самолюбие, принципы.
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Причём тут "жертва" ?
Бывает и смертельная обида, предательствоо и т. д....
Простить говоришь ?
КОТлета Зразовна Просветленный (34736) Ида, я не видела твой предыдущий вопрос. И рассуждала не про смертельную обиду.
Александр Петров Искусственный Интеллект (213978) 2 года назад
Конечно сила - это же свобода от мелочных обид и зацикливания на негативе - просто плюнул и забыл! ))
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
А я и не говорю про мелочные ...
Я про ВСЕПРОЩЕНИЕ ..
Александр Петров Искусственный Интеллект (213978) Ида, ну так это еще более высокий уровень! Еще круче!
SANDRAМыслитель (9173) 2 года назад
Плюнул.. в лицо обидчику.. и забыл)
Рыжая Бестия - Буська;) Искусственный Интеллект (332535) 2 года назад
смочь простить всегда сила...
...вопрос ведь в том, что реально простить - это забыть, навсегда забыть, а не кивнуть "да лаааадна", а потом напоминать, упрекать, мучить себя этими мыслями...
привет, Идочка)
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Обняла, Ирочка :-*))))
Но ведь не всё можно, а главное НУЖНО, прощать ..
Разве не так ?
Рыжая Бестия - Буська;) Искусственный Интеллект (332535) Ида, честно? я не знаю как правильно... но я прощаю, прощаю и отпускаю этого человека жить своей жизнью. Нам просто больше не по пути, так бывает. Можно ли простить более простые и осязаемые вещи, как убийство, например, я не знаю, к счастью, не знаю. Оправдать, уверена - можно, простить... не знаю
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (170490) 2 года назад
Я всегда предоставляю шанс обдумать и исправиться. Обижеть меня может каждый, не каждый успевает извиниться, а мне потом стыдно смотреть в глаза их родителей
Неизвестно Искусственный Интеллект (442659) 2 года назад
Простить нельзя казнить!! А запятую ставит каждый сам!! Я за Всепрощение независимо от содеянного!! Бог прощает и мы должны!!
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Пустые слова ...
Но ответ пригят !;)
НеизвестноИскусственный Интеллект (442659) 2 года назад
Ну для тебя пустые. Для меня не пустые . Я же написал запятую ставит каждый сам
❤️️ И снова здравствуйте! ❤️️ Оракул (88519) 2 года назад
отпускание ситуации. нечего зацикливаться.
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Я про другое ...ну ладн, ответ зачтён :-*)))
❤️️ И снова здравствуйте! ❤️️ Оракул (88519) Ида, привет.)
Mrs Day Гений (92254) 2 года назад
А что считать всепрощением? Сила — это выбор — простить, забыть или наказать. И жить потом дальше.
И я не верю, что кто-то может простить к примеру убийство близкого человека...
Доброе утро, Ида)
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Вооот, Машенька !!!
И я про то, что всепрощение -глупость и слабость ...
Mrs Day Гений (92254) Это или равнодушие ещё, трусость часто, либо болезнь. Хотя это все душевные недуги, иногда как некроз. И что на человека здесь повлияло, что он такой... может что-то ужасное с ним самим произошло когда-то и он сломался. Ну, и вообще реально ли брать на себя функцию Бога? Да и когда говорят, что он всех любит и прощает, то это же в случае искреннего раскаяния, покаяния, а не так, что лоб перекрестил, со свечкой у иконы постоял или индульгенцию вообще купил) А если что-то не фатальное, то конечно лучше для самого себя простить и принимать как опыт ценный. Потому как обиды и боль только мешают дальше жить.
Карбафос Искусственный Интеллект (102762) 2 года назад
Если коротко - СИЛА! Научиться искренне прощать очень сложно. И нужно, чтобы к такому была готова Душа.
❦Я ФИГЕЮ С ТЕБЯ , АЛЯ ! ❦ Искусственный Интеллект (294444) 2 года назад
В моем понимании... простить, значит не держать зла, не душить себя обидой)
Но это не означает, что я буду относиться к человеку по прежнему)
Привет Ида)
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Алечка, здравствуй))
Мизер без прикупа. Профи (555) 2 года назад
Себе при этом душу облегчить
Волшебник Страны Оз Оракул (70928) 2 года назад
Сила - это Монте Кристо )

Привет, Ида!
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Приветки, Вовк ;)))
Серсеечка Л. Гений (54331) 2 года назад
Всепрощение наверно уже как состояние души. Это этап как бы вне категории силы и слабости, это уже позади... Происходит наверное больше от мудрости, понимания и принятия. Это какое-то тотальное принятие и великодушие. Мне кажется это сила напряжения души. Хороший вопрос, спасибо. И добрый день!
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Здравствуй)))
Platon - Искусственный Интеллект (101458) 2 года назад
Аргументов весомых нет, но... Проще жить, прощая людей. Общаться и доверять дальше потом вовсе не обязательно)
Доброго дня, Ида)
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Приветки, Серёжка :-*)))
Platon - Искусственный Интеллект (101458) Ида, обнимаю, моя хорошая :-*)))
Гор Искусственный Интеллект (118975) 2 года назад
И вопрос был не последний, а крайний...
Простить - сила. А вот всепрощение - слабость от бессилия, даже Бог не все прощает.
И_нет, хорошего дня уже.))) Время к обеду, потому бодрого аппетита)))
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Славк ...вот про "крайний" только не надо ...пОшло это (
Приветки )))
Евгения Искусственный Интеллект (194264) 2 года назад
Прощу все и всех))) Без аргументов))) Ида, доброе утро. Я скромно)))))))
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Приветки, Женечка ;)))
Твой БывшийПросветленный (35569) 2 года назад
От жеж рыжая))))) привет стройная)))
Евгения Искусственный Интеллект (194264) Привет)
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101749) 2 года назад
Сильные умеют прощать. Только это редкий случай, а не истина возведённая в абсолют.
Катакиути правит миром.
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57034) 2 года назад
Не видела вчерашний вопрос, не знаю о чём речь))
Доброго дня!
ИдаИскусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Солнечного настроения )))
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57034) Ида, взаимно!!!
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6114) 2 года назад
делов на 5 секунд зайти в лк и найти интуитивно вчерашний
в чём проблема то, хоспади
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57034) Un Du Factorum [па։ 0], проблем нет, не хочу искать.