Лучшая ультрабюджетная игровая сборка на Pentium 8 за 4500$ для CyberPrunk 3166.

. . Ученик (4), на голосовании 2 года назад
ЦП: Pentium 8 (64/256 6.6Ghz)
Охлаждение: Gammax 800 450W
Мать: Asus H910 Pro (lga 4100, 2x26333Mhz ddr7)
ГП: Gtx 6550 super (96Gb gddr10, 1024 bit)
БП: Be Quiet 1000W
Память: 2x 256Gb ddr7 26333Mhz
SSD: WD Green 4TB
HDD: WD Blue 16TB

Сборку, конечно, нельзя назвать супер-игровой, 64 ядра и 256 потоков на сегодняшний момент хватает только для офисной работы. Слабенькая карта и небольшой объём низкочастотной озу также ограничат последующий апгрейд. Зато на кулере мы сильно сэкономили, TDP нашего камня всего 425W, вдвое меньше чем у Core i3 23100.
SSD накопителя на 4TB вполне хватит для Windows 13 и пары программ. А у нашего HHD даже останется место после установки Cyberprunk'а. Чтож, в самой игре у нас 27 fps при 800x600, что очень даже играбельно, картинкой будет доволен даже самый привередливый геймер. Таким образом, получаем самую бюджетную игровую сборку, которая уверенно тянет все новинки в высоком разрешении. А цена действительно не может не порадовать.
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (89815) 2 года назад
Киловатника мало будет)
KingPinОракул (58760) 2 года назад
Опередил)
. .Ученик (4) 2 года назад
Вполне хватит, блок очень тихий, 120Db, можно нагружать на максимум, хотя наша сборка потребляет не более 850-900Ватт.
Котовасько Оракул (89815) . .,с запасом надо)
ГлавСборщик Просветленный (43548) 2 года назад
Мало взял, а для проца много, к 2035 году, когда примерно будут интелы 23ххх, ведь они чуть ли не каждый год выходят, тдп не сможет быть таким высоким, т. к такое колво энергии тупо не рассеять домашними куллерами, так 64 ядер, 512 гигабайт озу, 425тдп процессоров, это всё будет лишь к 2050 где то
. .Ученик (4) 2 года назад
Ну мы как бы собираем игровой ПК, в соответствии с требованиями современных игр.
. .Ученик (4) 2 года назад
А про то, что потребление такого быть не может, я вообще молчу, i9 11900k уже преодолел это значение)
К к поМудрец (16246) 2 года назад
Почему Интел делает сокеты каждый год