Почему почти во всех электронных источниках фотографии Николая Бондарика-сына иллюстрируют биографию Н. Бондарика-отца?

Тема опроса:

Почему почти во всех электронных источниках фотографии Николая Бондарика-сына иллюстрируют биографию Николая Бондарика-отца?

Текст опроса:

Оскорбительный материал автора "Люда Владимировна" под заголовком "Продажный русский националист-уголовник." (точка вошла в заголовок) начинается с абзаца:

"Этому уже отнюдь не молодому человеку сейчас в пору быть примером для правой молодежи (коей развелось немало в последнее время), кем он, собственно, и является, так как молодость Бондарика выпала на 90-е годы, и была весьма бурной. С тех времен за его плечами осталось множество «похождений», которые уже успели обрасти огромным количеством легенд. Но обо всем по порядку."

Черный юмор в том, что под заголовком выпускающий редактор поставил фотографию Николая Бондарика-сына. Сыновья фотография стоит также внутри текста, который завершается такими словами:

"А вот уже в 2012 Николай Бондарик был избран в Координационного совета оппозиции, где он рука об руку, можно сказать, с самыми яркими ...

Вот такой был представлен вашему вниманию, дамы и господа, оппозиционер-уголовник, который не оставляет попыток дорваться до власти и привести страну к «светлому будущему»." (конец цитаты)

Надо признать, что это не единственный текст, автор которого не способен отличить Николая Бондарика-отца (старшего) от Николая Бондарика-сына (младшего). Материал выставлен в общий доступ с 08.07.2016. За прошедшие пять лет никто не указал на ошибку автора и редактора. И в этом и в десятках подобных случаях.

Более того, я поосмотрел ещё несколько ресурсов и электронных вариантов публикаций из СМИ. Так вот. Везде (!) факты из остросюжетной биографии Николая Бондарика-отца (старшего) снабжаются заголовками с ссылками, фотографиями и видео про Николая Бондарика-сына (младшего).

Почему? Спрашиваю как очевидец событий.

26 марта 1999 Санкт-Петербургский суд выпустил на свободе Николая Бондарика-отца, которого я увидел в конце лета того же 1999 года. На осмотр помещений, отведенных для, тогда ещё набирающегося, редакционного коллектива газеты "Петроград", будущий главный редактор Николай Бондарик-отец приехал в сопровождении телохранителя самого сурового вида. Хотя внешне сам Николай Бондарик-отец производил впечатление человека, к которому не будут приставать хулиганы на улице или в темной петербургской подворотне.

Совершенно невозможно спутать отца и сына. Но именно это мы и наблюдаем на просторах Рунета и Чебурнета, в электронных и бумажных СМИ.

Почему?

Справка

«Петроград», газета, созданная окружением олигарха Сергея Шевченко. Главный редактор был назначен учредителем и спонсором. Им стал недавно вышедший на свободу Николай Бондарик (старший), который на осмотр только отремонтированного помещения, отведенного под редакцию, приходил в сопровождении телохранителя.

Потребность в новом СМИ возникла после того, как окружение братьев Шевченко не смогло перекупить газету «Новый Петербургъ». В небольшой заметке, в названии которой использовался образ "тамбовского волка", редакция газеты «Новый Петербургъ» сообщала о том, что получила предложение о продаже актива за 100.000 долларов, что было воспринято с насмешками по поводу размера денежной суммы.

Во всех успевших выйти первых номерах газеты активно печатался постоянный автор газеты «Новый Петербургъ» Юрий Нерсесов, который фактически стал, и основным автором, размещавшим в каждом номере по несколько публикаций, и лицом нового СМИ.

Дизайн номеров оказался ужасным. Шрифт был подобран грубым и отталкивающим. Первые номера не содержали, ни полезных сведений, ни городских новостей. Содержанием газеты стала нерсесовщина.

По некоторым данным, проект прекратился по той банальной причине, что были разворованы тем самые 100.000 долларов, что ранее предлагались главному редактору газеты «Новый Петербургъ».

Дополнен

По версии Анатолия Юркина, которого формально приглашали на должность редактора отдела культуры, проект с газетой «Петроград» был формой передачи Николаю Бондарику-отцу (старшему) денежных средств в счёт погашения прежних обязательств со стороны старшего из братьев Шевченко. По сути, это была легализация Николая Бондарика-отца (старшего) в статусе обеспеченного горожанина.

См. Николай Бондарик-отец
См. Николай Бондарик-сын
См. Юрий Нерсесов
См. «Новый Петербургъ»
См. Братья Шевченко

Дополнен

(Оба мужчины были одного роста и схожего телосложения. Оба в одинаковых кожаных куртках, что, вероятно, должно было при покушении затруднить стрелка)

Дополнен

Например, на ресурсе "Нева. Тудэй" размещена вполне научная биография отца вплоть до такого малоизвестного факта:

"В 1987 окончил Ленинградский Политехнический институт".

(это интересный факт в контексте того, что участники одного позже созданного "озерного" кооператива были выходцами из научной среды советского Ленинграда).

Но (снова и снова!) биография отца сопровождается гиперссылками "Упоминается в 20 новостях и статьях", из которых все 20 посвящены сыну и содержат визуальный контент, связанный с сыном, а не отцом, чья биографию предложена читателю.

Анонимный опрос
Потому, что СМИ потеряли профессионализм
Потому, что СМИ контролируют спецслужбы
Потому, что читателям всё равно
Таким образом отвлекаются от биографии Бондарика-отца
Таким образом создаётся репутация Бондарика-сына
Оппонентам нужен жупел
Так страшнее
Так убедительнее
Так удобнее для халтурщиков
Бондарика-отца пытается вычеркнуть из истории конца ХХ века
Бондарика-отца пытается вычеркнуть из истории Ленинграда
Это технические неполадки
Это сбой в работе выпускающих редакторов и не более того
Это ложна ятралдиция, которая насаждается сверху
Нет такой проблемы!
Автор опроса, не позорься своими опросами!
Всего голосов: 20
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы