Вопрос к работникам отд. кадров. по поводу декретных. вопрос внутри.

Anfisa Moon Профи (858), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Недавно получила пасспорт с новой фамилией, через неделю ухожу в декретный отпуск. Но страховой полис в данный момент на девичью фамилию, и мне сказали ,что новый будет готов только через пару месяцев.
Вопрос:
Декретные мне заплатят сразу же как принесу больничный, или как будет готов мед. полис ч-з 2 месяца?
Лучший ответ
Неля Колоскова Гуру (2512) 15 лет назад
Декретный отпуск оплачивают независимо от мед полиса, как принесете больничный так и должны оформить, так как оплачивает организация из своих средств, а только потом возмещает из средств Фонда Социально срахования.
Остальные ответы
Helena Мастер (1249) 15 лет назад
Ответ, видимо, тоже внутри
Anfisa MoonПрофи (858) 15 лет назад
ответа пока нет.
Mariko Профи (973) 15 лет назад
Декретные не зависят от страхового полиса. Пока идет обмен страхового полиса, в фондах выдают временный страховой полис, так что не волнуйтесь, оформляйте больничный. А в организации должны сразу же начислять декретные как только Вы принесли больничный. Удачи!
Лёка Гуру (3751) 15 лет назад
конечно же Вам оплатят больничный лист не зависимо от смены мед. полюса
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
ну не совсем сразу...) )
больничный нужно начислить и денежки заказать (финансирование под него получить) , а это бывает от 2-3 дней (в идеале) до 1 месяца (зависит от организации в которой Вы работаете, но никак не от мед. полиса)
Анастасия Мыслитель (6387) 15 лет назад
а почему мед полис будет делаться так долго?
его за день поменять можно!
А по поводу декретных - зависит больше от бухгалтера, приносите больничный - и он начисляет. Наш бухгалтер все дает в тот же день.
Удачи Вам и здоровья!
Источник: Менеджер по персоналу
Anfisa MoonПрофи (858) 15 лет назад
Спасибо Анастасия.