Работа и ее правила

Вопрос к работникам отд. кадров. по поводу декретных. вопрос внутри.

Дополнен

Недавно получила пасспорт с новой фамилией, через неделю ухожу в декретный отпуск. Но страховой полис в данный момент на девичью фамилию, и мне сказали ,что новый будет готов только через пару месяцев.
Вопрос:
Декретные мне заплатят сразу же как принесу больничный, или как будет готов мед. полис ч-з 2 месяца?

Декретный отпуск оплачивают независимо от мед полиса, как принесете больничный так и должны оформить, так как оплачивает организация из своих средств, а только потом возмещает из средств Фонда Социально срахования.

Декретные не зависят от страхового полиса. Пока идет обмен страхового полиса, в фондах выдают временный страховой полис, так что не волнуйтесь, оформляйте больничный. А в организации должны сразу же начислять декретные как только Вы принесли больничный. Удачи!

а почему мед полис будет делаться так долго?
его за день поменять можно!
А по поводу декретных - зависит больше от бухгалтера, приносите больничный - и он начисляет. Наш бухгалтер все дает в тот же день.
Удачи Вам и здоровья!

Источник: Менеджер по персоналу

ну не совсем сразу...) )
больничный нужно начислить и денежки заказать (финансирование под него получить) , а это бывает от 2-3 дней (в идеале) до 1 месяца (зависит от организации в которой Вы работаете, но никак не от мед. полиса)

конечно же Вам оплатят больничный лист не зависимо от смены мед. полюса