Вес собаки превышает норму...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купили английского кокер спаниеля. Ему сейчас 3 месяца, весит 9,4кг. А по таблице должен весить он в его возрасте 5-6 кг. Идем впереди паровоза на 3 месяца вперед. Когда были у врача, она сказала, что нечего страшного, ну будет крупненький, видите какие лапы у него мощные.... Но это большой разрыв с параметрами. Он не толстый, нормальный, сейчас вытянулся на олененка похож. Кормим утром кашу, а потом сухим кормом пробалансом+ витамины 8 в1 для щенков. Вопрос такой. Допустим ли такой большой разрыв в параметрах или нет? Может дальше он чуть приостановиться в росте и в весе. Не хотелось бы иметь Золотистого ретривера. Ведь вес взрослого кокера -15,5 кг

Чем ретривер плох, очаровательная псинка.

если вы купили щенка с метрикой и клеймом, позвоните заводчику и проконсультируйтесь, он лучше знает. как растут представители его линии.
если документов нет и вы купили длясебяшку подешевле, то не ищите соответствия породе, его не будет

Ничего он не превышает совершенно, потому что не имеет отношение к породистым собакам и стандарту, обычный щенок, непонятно для чего его только кашами кормят, все же собака, а не поросенок, вместо каши мясо сырое потом корм, это еще как то, так что все у собаки хорошо, питание правильное организуйте и будет еще лучше

ну и чего вы хотите от щенка неизвестного происхождения? нет у дворняг стандартов, следовательно, и соответствия стандартам нет. у вас щенок в 3 месяца весит 2/3 взрослого кокера - на что вы надеетесь? ничего он не остановится, вырастет кг 20 минимум. а вы давайте дальше верьте в "сказки" про бумажки. вы же для себя купили. породистых покупают для соседа и не для любви, ага.

У щенка и морда не кокера. Документов, как я понимаю, нет... Тогда спрогнозировать рост метиса сложно. И не нужны ему каши. Не кормят кашами собак.