Если две птицы поместить на безжизненную планету (на которой нет подходящей для них пищи), то они вымрут. +

Наука Ученик (82), закрыт 2 года назад
Если поместить доисторическую живую клетку на планете без пищи, то она вымрет. Значит, должна быть готовая экосистема уже в самом начале. Почему в Теории Эволюции Профессор Дарвин обошёлся без такой экосистемы?
Лучший ответ
tango5000mail.ru Просветленный (43862) 2 года назад
Птицы всегда найдут какому космонавту им можно выклювать мозг
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 2 года назад
Видишь ли.. в свое время Дарвин и церковь по-любовно договорились: Бог создает экосистему, а Дарвин уже в ней животных эволюционирует)
Я здесь Мудрец (12526) 2 года назад
Если они не геи то возможно разживутся
Олег Иванов Мыслитель (6667) 2 года назад
Они здохнут и из них появятся всякая хрень
KniLKnoLos Оракул (94139) 2 года назад
просто ты очень глупый и ничего не соображаешь в том, о чем пытаешься рассуждать. Ты не знаешь, кто такие автотрофы, ты не видишь разницы между теорией эволюции и абиогенезом.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402231) 2 года назад
а всякие хемотрофы, и хемоавтотрофы, которые вообще питаются неорганическим веществом? Вам, кажется рано это обсуждать.
Аркаша Высший разум (555012) 2 года назад
Пища есть энергия.
Есть тепло – есть энергия. И не обязательно от солнца..
А микробы уж способ употребить её найдут !
Всеволод (Web-developer) Мыслитель (7757) 2 года назад
Древняя земля слишком отличалась от того что имеем сейчас
На ней бушевали вулканы и грозы
Появился первичный органический бульон которым и питались первые живые существа
Органические вещества были обнаружены в космосе например планетарных туманностей ещё в шестидесятых годах.
почитай книги шкловского
Ну вот создание первого существа способного размножаться это задача очень маловероятная.
Комбинаторику никто не отменял и там необходимое триллионы триллионов рекомбинации чтобы получить заданную конфигурацию атомов
Расчёты проводил например индийский физик чандрасекар и вероятность зарождения жизни на земле для него оказалась очень близко к нулю
Когда появилась теория панспермии что первое живое существо прилетело из космоса
Но мы до сих пор не наблюдаем живых существ или их результатов деятельности в космосе
Так что возможно первичное существо было вовсе не углеродной жизнью
Органическую жизнь могли создать искусственно существа состоящие например из холодной плазмы фотосферы звёзд.
Шаровые молнии например квази устойчивые и в ионной плазме скорость рекомбинации в миллиарды раз больше как и количество такой материи в нашей вселенной
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229402) 2 года назад
Найдут, что пожелать, лишь бы кислород был.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 2 года назад
"Профессор Дарвин" вообще-то о другом совсем писал. О самозарождении жизни писал Академик Опарин. По современным представлениям для первой живой клетки уже было полно еды... если бы вы дали себе труд почитать что-нибудь о самозарождении жизни, то вам стало бы понятно как это так получилось.
no neim Просветленный (48606) 2 года назад
а ты правильно трактуешь труды Дарвина. у него речь идет не о выживании
Hugh Искусственный Интеллект (203803) 2 года назад
Оставьте в покое дарвина, теорию эволюции ему приписали, дарвин был священником и искал божественное происхождение жизни на земле, а теорию эволюции придумали коммунисты, чтобы отвернуть народ от религии.
Сергей Баруздин Оракул (95979) 2 года назад
потому что ваш вопрос давно задан до вас, давно обдуман и не имеет никакого отношения к Чарльзу Дарвину. Его можно сформулировать проще, что было раньше, яйцо или курица? И ответа на этот простой вопрос дать увы нельзя. Дарвин же не помещал никакие живые виды ни в какую среду и в своей теории происхождения жизни насколько я понимаю вообще не рассматривал, он рассматривал изменчивость видов, эволюцию и размышлял о том как это может работать, на ярком примере перед своими глазами. Его теория блестяще подтвердилась и с некоторыми изменениями и дополнениями по мере развития науки принята и сейчас. Увы вам. На тему происхождения жизни есть свои теории, и эксперименты вы можете поискать информацию о современных научных идеях на эту тему и ознакомится.
Виталий КарпенкоПросветленный (38960) 2 года назад
Уже доказано что первое было яйцо. Его снес динозаврик, который вымирал. И так же первое было яйцо из которого появился дино, его отложила рыба (яйцо это упрочнённая икринка) и т. д.
Виталий Карпенко Просветленный (38960) 2 года назад
Сделают птенцов, но жрать то нечего, поэтому здохнут.
Про планету. Это не с бухты-барахты.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) 2 года назад
Первыми на земле появились растения, а не животные
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 2 года назад
Ничего подобного. Опыт передовых стран показывает, что даже в условиях одиночества две особи не вымрут. Так в штате Калифорния женщину и трансгендера позиционировавшегося (средний род), как женщина поместили в одну камеру на двоих. Каково же было удивление администрации тюрьмы, когда вдруг выяснилось, что женина, которая позиционировала себя женщиной, вдруг внезапно оказалась беременной. Дарвин с его экосистемой такого не мог даже предположить.
OBSI Знаток (309) 2 года назад
землю пожрут, нечего
Самый Умный Оракул (59470) 2 года назад
Теория эволюции не имеет цели цели найти источник жизни, её цель это доказательство того что одни виды могут происходить из других, чему были предоставлены довольно большое число аргументов достаточно разумных, Что касательно "истока жизни" имеются иные довольно интересные теории Дарвин не единственный кто задался этим вопросом, чего вы Чарльза так не полюбили?
Вам видимо 11 лет как я понимаю. ((((